Пирог: хотел бы встретиться с Серхио Мартинесом

 

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог признался, что главной целью для него является встреча с обладателем пояса по версии WBC Серхио Мартинесом.
«Я не против объединительных поединков и очень хотел бы их раньше или позже провести. Но ни для кого не секрет, что боксировать в Германии с местным чемпионом практически бесполезно. Это получается уже не чистый спорт, которым должен быть поединок такого уровня. При встрече двух чемпионов они оба должны быть в равных условиях. Мне кажется, что если у двух спортсменов есть равноценные титулы – например, оба чемпиона мира – то было бы логичнее встречаться на нейтральной территории.
Если не обманывать самого себя и быть честным, то первая фамилия, которая приходит на ум – это Мартинес. Я знаю, что это будет очень сложный бой. И понимаю, что многие не будут верить в мою победу. Но чувствую, что этот поединок получится очень интересным. Я хотел бы встретиться с Серхио Мартинесом, и надеюсь, такой момент когда-то наступит», - приводит слова Пирога allboxing.ru.

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог признался, что главной целью для него является встреча с обладателем пояса по версии WBC Серхио Мартинесом.

 

- Я не против объединительных поединков и очень хотел бы их раньше или позже провести. Но ни для кого не секрет, что боксировать в Германии с местным чемпионом практически бесполезно. Это получается уже не чистый спорт, которым должен быть поединок такого уровня. При встрече двух чемпионов они оба должны быть в равных условиях. Мне кажется, что если у двух спортсменов есть равноценные титулы - например, оба чемпиона мира - то было бы логичнее встречаться на нейтральной территории.

 

Если не обманывать самого себя и быть честным, то первая фамилия, которая приходит на ум - это Мартинес. Я знаю, что это будет очень сложный бой. И понимаю, что многие не будут верить в мою победу. Но чувствую, что этот поединок получится очень интересным. Я хотел бы встретиться с Серхио Мартинесом, и надеюсь, такой момент когда-то наступит, - приводит слова Пирога allboxing.ru.




/newssport/newsbox/28414-.html
rss
Карта