Шишкаускаса просят вернуться в сборную Литвы

 

Президент Федерации баскетбола Литвы Владас Гарастас призвал выступающего за московский ЦСКА Рамунаса Шишкаускаса вернуться в национальную команду и принять участие в чемпионате Европы, который пройдет в этой стране в 2011 году.
«От имени всего баскетбольного сообщества Литвы хочу обратиться к Шишкаускасу с призывом помочь оказавшейся в сложной ситуации сборной страны, - заявил Гарастас. - Шишкаускас был бы в сборной одной из главных фигур и отлично цементировал бы команду».
Сборная Литвы понесла две потери – в ЧЕ из-за травм не смогут принять участие лидер команды Линас Клейза и нападающий Йонас Мачюлис.
32-летний Шишкаускас последний раз выступал за сборную Литвы на Олимпиаде-2008 в Пекине, после которой заявил, что прощается с национальной командой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Федерации баскетбола Литвы Владас Гарастас призвал выступающего за московский ЦСКА Рамунаса Шишкаускаса вернуться в национальную команду и принять участие в Чемпионате Европы, который пройдет в этой стране в 2011 году.

 

- От имени всего баскетбольного сообщества Литвы хочу обратиться к Шишкаускасу с призывом помочь оказавшейся в сложной ситуации сборной страны, - заявил Гарастас. - Шишкаускас был бы в сборной одной из главных фигур и отлично цементировал бы команду».

 

Сборная Литвы понесла две потери - в ЧЕ из-за травм не смогут принять участие лидер команды Линас Клейза и нападающий Йонас Мачюлис. 32-летний Шишкаускас последний раз выступал за сборную Литвы на Олимпиаде-2008 в Пекине, после которой заявил, что прощается с национальной командой, сообщает ИТАР-ТАСС.




/newssport/newsbox/33200-.html
rss
Карта