Зимин: Валуев проходит послеоперационное восстановление

 

Тренер бывшего чемпиона мира в супертяжелой категории Николая Валуева Александр Зимин полностью опроверг слух о том, что его подопечный в ближайшие месяцы возобновит карьеру.
«Приступаем к подготовке к бою? Будем драться в конце лета? Не понимаю, откуда такая информация! Я ничего подобного сказать не мог. А с журналистами в последний раз общался и вовсе пару месяцев назад. Тогда они меня спросили: «Может ли Валуев вернуться?» Я ответил: «Теоретически – да». А на вопрос «Когда?» добавил: «Если Николай и начнет тренироваться, то не раньше июня». И все.
Не знаю я и откуда взялась информация о дате поединка. Об этом я вообще ничего не говорил. Сказал, что ясность с боем может появиться только по ходу тренировочного периода. Но пока об этом говорить рано. Николай еще проходит послеоперационное восстановление. И конкретного разговора по поводу возобновления тренировок у меня с ним не было. Мы теперь общаемся больше по телефону, а встречались последний раз две недели назад в Москве на бое Дениса Лебедева с Роем Джонсом. Вот если Николай решит начать серьезную подготовку, я тут же готов подключиться к этому процессу», - приводит слова Зимина «Советский спорт».

Тренер бывшего чемпиона мира в супертяжелой категории Николая Валуева Александр Зимин полностью опроверг слух о том, что его подопечный в ближайшие месяцы возобновит карьеру.

 

- Приступаем к подготовке к бою? Будем драться в конце лета? Не понимаю, откуда такая информация! Я ничего подобного сказать не мог. А с журналистами в последний раз общался и вовсе пару месяцев назад. Тогда они меня спросили: "Может ли Валуев вернуться?" Я ответил: "Теоретически - да". А на вопрос "Когда?" добавил: "Если Николай и начнет тренироваться, то не раньше июня". И все.

 

Не знаю я и откуда взялась информация о дате поединка. Об этом я вообще ничего не говорил. Сказал, что ясность с боем может появиться только по ходу тренировочного периода. Но пока об этом говорить рано. Николай еще проходит послеоперационное восстановление. И конкретного разговора по поводу возобновления тренировок у меня с ним не было. Мы теперь общаемся больше по телефону, а встречались последний раз две недели назад в Москве на бое Дениса Лебедева с Роем Джонсом. Вот если Николай решит начать серьезную подготовку, я тут же готов подключиться к этому процессу, - приводит слова Зимина "Советский спорт".




/newssport/newsbox/34149-.html
rss
Карта