Коптяков: финальный бой получился самым тяжелым

Ставший чемпионом Европы по боксу в весовой категории 75 кг россиянин Максим Коптяков признался, что на этом турнире чувствовал себя лучше, чем на прошлом, когда завоевал серебро.
«Чемпионат 2008 года проходил в Ливерпуле и чувствовал я себя совсем не так как здесь. Волновался, «горел», какие-то кошмары по ночам снились. Эти эмоции в итоге и помешали мне в финале. Довольствовался только серебряной медалью.
А тут совсем другое дело – спал спокойно, эмоции контролировал. Отбоксироваал, победил и ушел, как и должно быть у настоящего боксера.
Конечно, финальный бой получился самым тяжелым из тех пяти, которые провел на этом чемпионате. Установка была – боксировать на дистанции, держать соперника на «передней» руке, не ввязываться в драку. Не скажу, что все получилось, но в целом установку выполнил. Поэтому и победил…», - цитирует Коптякова официальный сайт Федерации бокса России.

- Чемпионат 2008 года проходил в Ливерпуле и чувствовал я себя совсем не так как здесь. Волновался, "горел", какие-то кошмары по ночам снились. Эти эмоции в итоге и помешали мне в финале. Довольствовался только серебряной медалью.

А тут совсем другое дело - спал спокойно, эмоции контролировал. Отбоксироваал, победил и ушел, как и должно быть у настоящего боксера.

Конечно, финальный бой получился самым тяжелым из тех пяти, которые провел на этом чемпионате. Установка была - боксировать на дистанции, держать соперника на "передней" руке, не ввязываться в драку. Не скажу, что все получилось, но в целом установку выполнил. Поэтому и победил.., - цитирует Коптякова официальный сайт Федерации бокса России.