Дмитрий Пирог: Емельяненко еще рано заканчивать

 

Чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог проанализировал осноные причины третьего подряд поражения российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко, который 31 июля уступил Дэну Хендерсону.
«Я ни в коем случае не хочу присоединяться к голосам, мол, Емельяненко пора заканчивать. Как говорят, бойца по-настоящему старит не возраст, а тяжелые бои. Видимо, у Емельяненко острых поединков за карьеру уже было достаточно, и накопилась усталость.
Рано или поздно и я, и все мои коллеги окажутся в такой ситуации, как сейчас у Федора. И лично я точно знаю, что не буду нуждаться в ничьих советах. Спортсмен сам должен решать, продолжать ему драться или заканчивать, и исходить только из собственных ощущений», – цитирует Пирога «Советский спорт».

Чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог проанализировал основные причины третьего подряд поражения российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко.

 

- Я ни в коем случае не хочу присоединяться к голосам, мол, Емельяненко пора заканчивать. Как говорят, бойца по-настоящему старит не возраст, а тяжелые бои. Видимо, у Емельяненко острых поединков за карьеру уже было достаточно, и накопилась усталость.

 

Рано или поздно и я, и все мои коллеги окажутся в такой ситуации, как сейчас у Федора. И лично я точно знаю, что не буду нуждаться в ничьих советах. Спортсмен сам должен решать, продолжать ему драться или заканчивать, и исходить только из собственных ощущений, - цитирует Пирога "Советский спорт".




/newssport/newsbox/36862-.html
rss
Карта