Боксеры-профессионалы смогут выступить на ОИ-2016

 

Боксеры-профессионалы могут выступить на летних Олимпийских играх, начиная с 2016 года.
Такое решение было утверждено на заседании исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) в Астане (Казахстан), сообщает ИТАР-ТАСС.
Эта инициатива станет возможной благодаря новому проекту АИБА - ассоциации профессионального бокса при этой организации (АПБ), которая будет создана в 2013 году. В соревнованиях получат возможность принимать участие боксеры от 19 до 40 лет, причем в первый сезон будут допускаться действующие профессиональные боксеры. Как уточнил президент АИБА Чин-Куо Ву, эти профессионалы могут принять участие в Олимпийских играх по принятым правилам любительского бокса, и АИБА планирует, что это новшество будет применено уже на летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Боксеры-профессионалы могут выступить на летних Олимпийских играх, начиная с 2016 года. Такое решение было утверждено на заседании исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) в Астане (Казахстан), сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Эта инициатива станет возможной благодаря новому проекту АИБА - ассоциации профессионального бокса при этой организации (АПБ), которая будет создана в 2013 году. В соревнованиях получат возможность принимать участие боксеры от 19 до 40 лет, причем в первый сезон будут допускаться действующие профессиональные боксеры.

 

Как уточнил президент АИБА Чин-Куо Ву, эти профессионалы могут принять участие в Олимпийских играх по принятым правилам любительского бокса, и АИБА планирует, что это новшество будет применено уже на летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.




/newssport/newsbox/36922-.html
rss
Карта