Виталий Кличко: мы с Адамеком провели отличный бой

 

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко прокомментировал поединок против Томаша Адамека, в котором он техническим нокаутом одержал очередную победу.
«Я защитил свой титул против хорошего и сильного бойца. Адамек — боксер, обладающий отличными качествами — высокой скоростью, хорошим движением и перемещением по рингу. Но перед боем я говорил Томашу, что неоднократно дрался с бывшими чемпионами в первом тяжелом весе, им недостаточно хорошо питаться для того, чтобы побить чемпиона-супертяжа. Для этого нужно иметь нечто особенное.
Мы с Томашем провели отличный бой. Но был очень удивлен тем, что поединок не завершился раньше. Например, в третьем раунде, когда я нанес сильный удар правой. После него сказал себе: «Ого, Томаш выстоял»! В следующем раунде провел правый кросс. И вновь был потрясен тем, что Адамек не упал. Ведь удар этот было очень чувствительным для моей руки. Для меня это было очень интересное противостояние. Но его ход я контролировал до последней минуты. Томаш показал себя с лучшей стороны и проявил волю к победе. Чтобы стать чемпионом мира нужно иметь такое сердце, как у Адамека. Но я сегодня был лучше», - цитирует Кличко Sportbox.ru.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко прокомментировал поединок против Томаша Адамека, в котором он техническим нокаутом одержал очередную победу.

 

- Я защитил свой титул против хорошего и сильного бойца. Адамек - боксер, обладающий отличными качествами - высокой скоростью, хорошим движением и перемещением по рингу. Но перед боем я говорил Томашу, что неоднократно дрался с бывшими чемпионами в первом тяжелом весе, им недостаточно хорошо питаться для того, чтобы побить чемпиона-супертяжа. Для этого нужно иметь нечто особенное.

 

Мы с Томашем провели отличный бой. Но был очень удивлен тем, что поединок не завершился раньше. Например, в третьем раунде, когда я нанес сильный удар правой. После него сказал себе: "Ого, Томаш выстоял"! В следующем раунде провел правый кросс. И вновь был потрясен тем, что Адамек не упал. Ведь удар этот было очень чувствительным для моей руки.

 

Для меня это было очень интересное противостояние. Но его ход я контролировал до последней минуты. Томаш показал себя с лучшей стороны и проявил волю к победе. Чтобы стать чемпионом мира нужно иметь такое сердце, как у Адамека. Но я сегодня был лучше, - цитирует Кличко Sportbox.ru.




/newssport/newsbox/39424.html
rss
Карта