Поветкин: тренер пристально следит за моим режимом

 

Регулярный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин рассказал о своем режиме дня перед поединком с американцем Седриком Босвеллом.
«Что буду сегодня есть на обед перед боем? Думаю, до боя перекушу еще дважды: часа в три, а потом где-то в шесть, в пол-седьмого. Вермишели покушаю.
Я не любитель итальянской кухни. Просто питание за границей – это для меня тяжелый вопрос. Никак я к иностранной еде не привыкну. А спагетти, прочая паста – это по совету Тедди Атласа: в них много углеводов, они быстро усваиваются – словом, то самое, что и требуется перед боем.
Атлас очень пристально следит за моим режимом. Тренер учит меня быть профессионалом не только на ринге, но и вне его. Но сказать, что он обязывает меня жить строго по расписанию, было бы преувеличением. Да и зачем обязывать: я мужик взрослый, засиживаться заполночь в пребоевое время в любом случае не буду, в одиннадцать, в крайнем случае, в пол-двенадцатого уже сплю.
Да никакой обязаловки – все по состоянию. Захотел – прилег и вдремнул. Не захотел – фильм посмотрел. Или по городу прошелся, прогулялся. Что организм потребует, то и делаю. К организму надо прислушиваться, относиться к его желаниям с уважением. И тогда все будет в порядке. В том числе, и на ринге», - цитирует Поветкина «Советский спорт».

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин рассказал о своем режиме дня перед поединком с американцем Седриком Босвеллом.

 

- Атлас очень пристально следит за моим режимом. Тренер учит меня быть профессионалом не только на ринге, но и вне его. Но сказать, что он обязывает меня жить строго по расписанию, было бы преувеличением. Да и зачем обязывать: я мужик взрослый, засиживаться заполночь в пребоевое время в любом случае не буду, в одиннадцать, в крайнем случае, в пол-двенадцатого уже сплю.

 

Да никакой обязаловки - все по состоянию. Захотел - прилег и вдремнул. Не захотел - фильм посмотрел. Или по городу прошелся, прогулялся. Что организм потребует, то и делаю. К организму надо прислушиваться, относиться к его желаниям с уважением. И тогда все будет в порядке. В том числе, и на ринге, - цитирует Поветкина "Советский спорт".




/newssport/newsbox/44242-.html
rss
Карта