Костя Цзю: у Поветкина появилась спортивная злость

 

Константин Цзю, наставник регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Александра Поветкина, проанализировал викторию своего подопечного над американцем Хасимом Рахманом.
«То, что Рахман так агрессивно начал бой, не стало для нас неожиданностью. Это был один из вариантов матча, который мы рассматривали и к которому готовились. Какая была наша тактика? Именно та, которую показал Александр. Все-таки многое, что мы намечали, получилось. Разве что Саше не дали добить Рахмана (с улыбкой). У Саши появилась спортивная злость — это же здорово. А то, что он так быстро закончил бой, не успев реализовать что-то из наработанного на наших тренировках — так в этом же самый кайф от работы. Я называю это бонусом за то, что тяжелая работа была сделана.
Все-таки Рахман уже не молодой мальчик и его единственный шанс заключался в том, чтобы хорошо попасть, — продолжил тренер боксера. — А попасть можно было только в начале боя — позже он уже не смог бы это сделать».
Я даже после коротких боев предпочитал дать себе небольшой отдых, а потом все начать сначала. И работать так, чтобы Саша временами ненавидел меня«, — приводит слова Цзю »Р-Спорт«.

Наставник регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Александра Поветкина Константин Цзю проанализировал победу своего подопечного над американцем Хасимом Рахманом.

 

- То, что Рахман так агрессивно начал бой, не стало для нас неожиданностью. Это был один из вариантов матча, который мы рассматривали и к которому готовились. Какая была наша тактика? Именно та, которую показал Александр. Все-таки многое, что мы намечали, получилось. Разве что Саше не дали добить Рахмана (с улыбкой).

 

У Саши появилась спортивная злость - это же здорово. А то, что он так быстро закончил бой, не успев реализовать что-то из наработанного на наших тренировках - так в этом же самый кайф от работы. Я называю это бонусом за то, что тяжелая работа была сделана, - приводит слова Цзю "Р-Спорт".

 




/newssport/newsbox/58713.html
rss
Карта