Кличко: проведению боя с Поветкиным мешает его промоутер

 

Чемпион мира по версиям WBO, WBA и IBF Владимир Кличко провел пресс-конференцию накануне боя против Франческо Пьянеты.
«Будет ли все-таки бой с Александром Поветкиным? У него уже были две возможности встретиться со мной. В третий раз все немножко усложнилось... Тут проблема не в Александре, а в его промоутере – Зауэрланде. У него контракт с телекомпанией ARD, у меня — с RTL.
Тут речь и о том, на каком телеканале пройдет бой: на ARD или RTL? В простейшие же детали контракта вдаваться не буду... Повторяю, в основном тут проблема с промоутером, у которого свое видение. С ним мы не можем договориться.
Как можно исправить эту ситуацию? Сейчас я спокойно провожу свободную защиту титула. И не буду ждать, когда мы договоримся. WBA принимала решение санкционировать мой поединок, который пройдет 4 мая, в течение четырех недель. Я даже устал ждать. Наконец-то, все разрешилось, и я могу провести свободную защиту. Я иду своим путем. Но если промоутер Поветкина решится, согласится... Или Саша сможет на него повлиять, то я готов. В противном случае, даже не знаю, как все будет дальше.
Считаю, что бой с Поветкиным наверняка был бы интересен в Киеве или в Москве — больше чем в Германии или в Америке. У Саши есть имя, он постоянно на слуху в бывшем СССР. К тому же встреча двух олимпийских чемпионов...
WBA дала нам возможность провести еще одну свободную защиту титула. Тут все по закону этой организации: титул суперчемпиона, который у меня, нужно отстаивать раз в 24 месяца. Хотя в других версиях такого нет... В принципе тот титул, который сейчас у Поветкина, я выиграл у Хэя. Потом WBA дала мне звание суперчемпиона, о существовании которого я даже не знал. Немножко смешная ситуация, честно говоря... Но мои 24 месяца истекают в июле. Так что времени еще достаточно.
Когда проведу следующий бой после встречи с Пьянетой? В этом году планирую сразиться как минимум два раза, как максимум – три. Наверное, выйду на ринг где-то в сентябре – декабре», — рассказал украинец в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Чемпион мира по версиям WBO, WBA и IBF Владимир Кличко назвал причину, которая мешает проведению его боя против Александра Поветкина

 

- Будет ли все-таки бой с Александром Поветкиным? У него уже были две возможности встретиться со мной. В третий раз все немножко усложнилось... Тут проблема не в Александре, а в его промоутере - Зауэрланде. У него контракт с телекомпанией ARD, у меня - с RTL.

 

Тут речь и о том, на каком телеканале пройдет бой: на ARD или RTL? В простейшие же детали контракта вдаваться не буду... Повторяю, в основном тут проблема с промоутером, у которого свое видение. С ним мы не можем договориться.

 

Как можно исправить эту ситуацию? Сейчас я спокойно провожу свободную защиту титула. И не буду ждать, когда мы договоримся. WBA принимала решение санкционировать мой поединок, который пройдет 4 мая, в течение четырех недель. Я даже устал ждать. Наконец-то, все разрешилось, и я могу провести свободную защиту. Я иду своим путем. Но если промоутер Поветкина решится, согласится... Или Саша сможет на него повлиять, то я готов. В противном случае, даже не знаю, как все будет дальше, - рассказал украинец в интервью "СЭ".

 




/newssport/newsbox/63603.html
rss
Карта