Владимир Кличко собирается выступить на Олимпиаде-2016

 

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, IBO и WBA Владимир Кличко намерен участвовать в летних Олимпийских играх 2016 года.
«У меня есть цель – Олимпиада 2016 года. Пока еще очень много вопросов, потому что Международная ассоциация любительского бокса должна санкционировать, что разрешено, что запрещено. Еще пока нет конкретики.
Я знаю, что они сделали возрастной ценз до 40 лет. То есть я вписываюсь по возрасту. Есть вопросы о количестве раундов, об использовании маек и шлемов
Я слышал, что тренер сборной Украины говорил, что Кличко придется конкурировать с Александром Усиком, и придется ехать на чемпионат Украины. Я бы с удовольствием поехал, вспомнил прошлое.
Наоборот интересно завоевать право быть в сборной. Это не будет как одолжение. И сама эта идея меня захватывает. Я не хочу поехать на Олимпийские игры участником, я хочу приехать с них победителем. Осуществить такое 20 лет спустя – я даже такого себе представить не мог», — сказал Кличко в интервью «Интерфакс-Украина».

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, IBO и WBA Владимир Кличко намерен участвовать в летних Олимпийских играх 2016 года.

 

- У меня есть цель - Олимпиада 2016 года. Пока еще очень много вопросов, потому что Международная ассоциация любительского бокса должна санкционировать, что разрешено, что запрещено. Еще пока нет конкретики.

 

Я знаю, что они сделали возрастной ценз до 40 лет. То есть я вписываюсь по возрасту. Есть вопросы о количестве раундов, об использовании маек и шлемов. Я слышал, что тренер сборной Украины говорил, что Кличко придется конкурировать с Александром Усиком, и придется ехать на чемпионат Украины. Я бы с удовольствием поехал, вспомнил прошлое.

 

Наоборот интересно завоевать право быть в сборной. Это не будет как одолжение. И сама эта идея меня захватывает. Я не хочу поехать на Олимпийские игры участником, я хочу приехать с них победителем. Осуществить такое 20 лет спустя - я даже такого себе представить не мог, - сказал Кличко в интервью "Интерфакс-Украина".

 




/newssport/newsbox/66060-.html
rss
Карта