Рахим Чахкиев: я отдаю должное своему сопернику

 

чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе 31-летний поляк Кшиштоф Влодарчик принадлежащий ему титул, победив техническим нокаутом в восьмом раунде 30-летнего россиянина Рахима Чахкиева. «Рахим сегодня работал на публику, хотя ему я говорил этого не делать, а боксировать для трех судей, — сказал после боя его тренер Артур Григорян. — Как было приятно, когда объявили, что после четырех раундов мы вели с хорошим счетом, ну минимум надо было держать эту линию. Конечно, я дам Рахиму отдохнуть, а потом такого жару дам».
Сам Чахкиев, несмотря на поражение, любезно и откровенно пообщался с журналистами, чего многие проигравшие боксеры пытаются избежать. Мощное в своем исполнении начало олимпийский чемпион объяснил желанием «показать себя с лучшей стороны», но полностью свой потенциал ему так и не удалось реализовать. «Влодарчик все же боксер опытный, меня зацепил и продолжал атаки, а я не смог от них удержаться. Влодарчик очень терпеливый, очень выносливый, хорошо держит удар. У меня все кисти в синяках, а он держал удар. В общем, я отдаю должное своему сопернику, — сказал Чахкиев. — Я и сегодня был хорошо готов, мог бы продержаться все раунды, но я, конечно, не видел пока свой бой со стороны, но пара ударов просто меня сбили. Но все равно — полностью мною задуманное мне не удалось реализовать сполна».
«Ничего, есть возможность реванша, это уже вопросы к промоутерам, но мы будем к этому стремиться, — продолжил Чахкиев. — Буду действовать немного экономнее и внимательнее».

Россиянин Рахим Чахкиев прокомментировал свое поражение в поединке с чемпионом мира по версии WBC в первом тяжелом весе поляком Кшиштофом Влодарчиком

 

- Влодарчик все же боксер опытный, меня зацепил и продолжал атаки, а я не смог от них удержаться. Влодарчик очень терпеливый, очень выносливый, хорошо держит удар. У меня все кисти в синяках, а он держал удар. В общем, я отдаю должное своему сопернику, - сказал Чахкиев. - Я и был хорошо готов, мог бы продержаться все раунды, но я, конечно, не видел пока свой бой со стороны, но пара ударов просто меня сбили. Но все равно - полностью мною задуманное мне не удалось реализовать сполна.

 

- Ничего, есть возможность реванша, это уже вопросы к промоутерам, но мы будем к этому стремиться, -продолжил Чахкиев. - Буду действовать немного экономнее и внимательнее.

 




/newssport/newsbox/66459-.html
rss
Карта