Валуев: Поветкину надо работать на ближней и средней дистанции

 

Бывший чемпион мира WBA в супертяжелой весовой категории Николай Валуев оценил шансы российского боксера Александра Поветкина в бою с украинцем Владимиром Кличко.
«У Александра, безусловно, есть шансы на победу в бою с Кличко. И я не открою никакого секрета: Саше надо именно завоевывать титул, никак не иначе. И ему будет очень сложно — с Кличко по-другому не получится.
Саше надо работать на ближней и средней дистанции и контратаковать. Первые атаки, скорее всего, не будут моментально достигать цели — надо делать ставку на повторные атаки, вторые и даже третьи удары и серии.
У Саши, полагаю, было достаточно времени для подготовки к бою и для отработки необходимых тактических и технических действий.
Владимир, как всегда, будет предельно осторожен, будет набирать свои очки с дальней дистанции, что для Саши будет очень неудобным. А для Кличко это будет любимая история на ринге.
Тем более что техника Поветкина достаточно удобна для Кличко, поэтому надо понимать, что Александру будет очень и очень непросто», — цитирует Валуева «Р-Спорт».

Бывший чемпион мира WBA в супертяжелой весовой категории Николай Валуев оценил шансы российского боксера Александра Поветкина в бою с украинцем Владимиром Кличко.

 

- У Александра, безусловно, есть шансы на победу в бою с Кличко. И я не открою никакого секрета: Саше надо именно завоевывать титул, никак не иначе. И ему будет очень сложно - с Кличко по-другому не получится. Саше надо работать на ближней и средней дистанции и контратаковать. Первые атаки, скорее всего, не будут моментально достигать цели - надо делать ставку на повторные атаки, вторые и даже третьи удары и серии.

 

У Саши, полагаю, было достаточно времени для подготовки к бою и для отработки необходимых тактических и технических действий. Владимир, как всегда, будет предельно осторожен, будет набирать свои очки с дальней дистанции, что для Саши будет очень неудобным. А для Кличко это будет любимая история на ринге.

 

Тем более что техника Поветкина достаточно удобна для Кличко, поэтому надо понимать, что Александру будет очень и очень непросто, - цитирует Валуева "Р-Спорт".

 




/newssport/newsbox/69768-.html
rss
Карта