Команда Поветкина требует дисквалификации рефери боя с Кличко

 

Команда российского боксера Александра Поветкина хочет добиться дисквалификации рефери Луиса Пабона, который обслуживал бой против украинца Владимира Кличко.
Представитель Поветкина Дмитрий Иванов отметил, что пуэрториканец допустил огромное количество нарушений.
«Мы напишем протест не для того, чтобы изменить результат боя, а для того, чтобы защитить права Александра. Рефери допустил огромное количество нарушений, в частности, позволяя Кличко совершать запрещенные захваты и удары, толкать Александра.
Причем перед взвешиванием мы, общаясь с Пабоном, акцентировали внимание на тактике Кличко. Однако во время боя рефери игнорировал наши рекомендации. Замечание Владимиру он сделал лишь в конце боя. Мы считаем, что интересы Поветкина были ущемлены. Будем требовать, чтобы Пабон был отстранен как минимум на год от обслуживания боев, проводящихся под эгидой четырех ведущих организаций.
В победе Кличко сомнений нет. Но судить так, как Пабон, просто непозволительно. Мы хотим, чтобы уже через три поединка Александр мог потребовать реванш. Но на место в рейтинге влияют различные факторы. Например, количество нокдаунов. А во время боя с Кличко рефери засчитывал Александру нокдауны, которых на самом деле не было», — приводит слова Иванова ИТАР-ТАСС.

Команда российского боксера Александра Поветкина хочет добиться дисквалификации рефери Луиса Пабона, который обслуживал бой против украинца Владимира Кличко. Представитель Поветкина Дмитрий Иванов отметил, что пуэрториканец допустил огромное количество нарушений.

 

- Мы напишем протест не для того, чтобы изменить результат боя, а для того, чтобы защитить права Александра. Рефери допустил огромное количество нарушений, в частности, позволяя Кличко совершать запрещенные захваты и удары, толкать Александра.Причем перед взвешиванием мы, общаясь с Пабоном, акцентировали внимание на тактике Кличко. Однако во время боя рефери игнорировал наши рекомендации. Замечание Владимиру он сделал лишь в конце боя. Мы считаем, что интересы Поветкина были ущемлены. Будем требовать, чтобы Пабон был отстранен как минимум на год от обслуживания боев, проводящихся под эгидой четырех ведущих организаций.

 

В победе Кличко сомнений нет. Но судить так, как Пабон, просто непозволительно. Мы хотим, чтобы уже через три поединка Александр мог потребовать реванш. Но на место в рейтинге влияют различные факторы. Например, количество нокдаунов. А во время боя с Кличко рефери засчитывал Александру нокдауны, которых на самом деле не было, - приводит слова Иванова ИТАР-ТАСС.

 




/newssport/newsbox/69947.html
rss
Карта