Веласкес победид Дос Сантоса

лакокрасочные материалы Новости бокса сегодня, 23-08-2014 07:59

Доминируя на протяжении пяти раундов, Кейн Веласкес вернул себе звание чемпиона UFC в тяжелой весовой категории? стало известно Ukrday.com.

Трудно было переоценить важность этого поединка для на тот момент еще экс-чемпиона UFC Кейна Веласкеса, ведь второе поражение чемпиону могло оказать непоправимые последствия для его карьеры. Возможности сбросить вес и выступить в полутяжелой весовой категории у него бы не было, а третьего титульного боя наверняка пришлось бы ждать еще не скоро, учитывая наличие претендентов на схватку с носителем пояса в лицах Алистара Оверима, Антонио Силвы и, вполне вероятно, Даниэля Кормье, который советует купить http://nikastroy.ru/katalog/kraski-laki-emali/ недорого в интернет-магазине, поскольку там огромный выбор.

Беря во внимание все вышеперечисленное, мотивации у Кейна было более чем достаточно, и уже в первом раунде Веласкес проявил себя во всей красе: мощнейший удар с правой явно застал дос Сантоса врасплох, а также заставил последнего потерять равновесие и отойти назад. После этого эпизода претендент на чемпионство переключился на режим "терпеливого убийцы", полностью доминируя в битве с Джуниором, но не позволяя себе излишних действий, которые могли бы предоставить чемпиону возможность для контратаки.

Уже ко второму раунду бразилец был невероятно уставшим, а от его действий не исходило абсолютно никакой опасности, в то время как каждый прием выполнялся Веласкесом с изящной легкостью. Помимо тяжелейших ударов Кейн использовал тэйкдауны в качестве эффективного оружия, как и предсказывал чемпион, но уберечь себя от них у Джуниора не получалось.


В четвертом раунде статистика тэйкдаунов просто поражала, ведь на счету у Кейна было целых девять успешных переводов в партер, где он свободно мог применить свои навыки граунд-энд-паунд.

Мало кто мог предположить, что противостояние двух тяжеловесов затянется до пятого раунда, но осторожность Веласкеса и, будем откровенны, атакующая пассивность дос Сантоса привела именно к этому. Статистика ударов по окончании боя говорила о многом: 210-66 в пользу Кейна. Как и зрители, судьи в своих оценках были единогласны - 50-45, 50-43, 50-44. Таким образом, Кейн Веласкес вернул свой пояс чемпиона, а вот сны о реванше теперь будут сниться не кому иному, как Джуниору дос Сантосу, который сегодня потерпел свое первое поражение в Октагоне.

Сразу после боя Кейн поведал о том, что бой выдался для него крайне трудным, несмотря на тотальное доминирование, которое мы увидели в исполнении свежеиспеченного чемпиона. Дос Сантос, в свою очередь, пообещал, что отберет титул у Веласкеса, но сперва ему придется заработать звание главного претендента, а это, учитывая односторонний характер сегодняшней схватки, будет очень нелегко.




/newssport/newsbox/76221-velaskes-pobedid-dos-santosa.html
rss
Карта