Али Фунека был уличён в применении гидрохлоротиазида

После поединка за вакантный титул IBF в лёгком весе против Хоана Гузмана южноафриканский боксёр Али Фунека был уличён в применении гидрохлоротиазида, диуретика, входящего в список запрещённых препаратов в штате Невада (США), где 27 марта состоялся этот бой, сообщает Las Vegas Review-Journal.

Сейчас Фунеку ждет штраф и временное лишение лицензии. Наказание для боксёра будет определено в пятницу на очередном заседании спортивной комиссии штата.

Напомним, что на взвешивании перед поединком Хоан Гузман показал на весах 144 фунта, на девять фунтов больше лимита легкого веса, однако в соответствии с правилами IBF поединок все же состоялся, и Фунека мог в случае своей победы стать обладателем чемпионского титула, однако южноафриканец проиграл разделенным решением судей со счетом 111-116, 113-114 и 114-113.

Гузман уже был оштрафован комиссией на 25 процентов (около 31 тысячи долларов) своего гонорара за то, что не смог уложиться в рамки весовой категории, и сейчас Фунеке, получившему за бой 140 тысяч долларов, тоже придется расстаться с частью своего гонорара.


/newssport/newsbox/7868-.html
rss
Карта