Рикки Хаттон возвращается в ринг

билеты в большой театр цены Новости бокса сегодня, 27-09-2014 19:37

Британский боксер, бывший чемпион мира в двух весовых категориях Рикки Хаттон объявил о возобновлении своей карьеры. По его словам, первый бой после возвращения он может провести в ноябре.

 

Хаттон объявил об уходе из бокса в июле прошлого года, имея в активе сорок пять побед и всего два поражения. Тогда его последним боем стал поединок 2009 года, который он в Лас-Вегасе проиграл во втором раунде нокаутом филиппинцу Мэнни Пакьяо, в результате чего он потерял титул чемпиона мира IBO в легком полусреднем весе. В промежутке между последним боем и уходом Хаттон, как уже понятно, не провел ни одного поединка в связи с тем, что в 2010 году он потерял боксерскую лицензию, поскольку признался в том, что употреблял кокаин.

 

Также он поведал о том, что после того поражения он находился в депрессии и даже думал о суициде.

 

После ухода Хаттон занимался промоутерской деятельностью. Он основал свою промоутерскую компанию, которая, правда, столкнулась с проблемами, поскольку сорвалась ее сделка с британской телекомпанией BSkyB. На этой неделе он явился в расположении совета Британской боксерской ассоциации, попросив вернуть ему лицензию. По словам секретаря ассоциации Роберта Смита, Хаттон выглядел хорошо и решил все свои проблемы, особенно в семье.

 

Сам Хаттон на специально созванной пресс-конференции сообщил, что решил возвратиться на ринг не для того, чтобы отбоксировать четыре-шесть раундов.

 

«Я хочу биться за мировые титулы, – приводит его слова ВВС. – Это возвращение больше чем деньги. Люди говорят добрые слова обо мне, но они не знают, что я вынужден был пройти. Хочу, чтобы британский бокс гордился мной снова. Единственный путь того, чтобы доказать каждому, что я вернулся – это нанести решающий удар сопернику 24 ноября».

 

Известно, что Хаттон проведет свой поединок в Манчестере. Кстати, на http://bolshoi-tickets.ru/ вполне сопоставимы с ценами билетов на бокс, и теперь стоит задаться вопросом, чем бокс не искусство.

 

Его соперником называется американец Поли Малиньяджи, которого он уже бил четыре года назад.

Напомним, что в июне 2005 года Хаттон отобрал титул чемпиона мира по версии IBF в легком полусреднем весе у россиянина Константина Цзю, а в ноябре этого же года он выиграл и титул«суперчемпиона» WBA. В 2006 году британец выиграл чемпионский пояс WBA уже в полусреднем весе, через два года он стал чемпионом мира по версии IBO. Однако в 2007 году он не смог взять чемпионский пояс WBC в полусреднем весе у Флойда Мэйвезера-младшего, проиграв тому техническим нокаутом, а затем и уступил Пакьяо и в другой легковесовой категории.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.




/newssport/newsbox/79139-rikki-hatton-vozvraschaetsya-v-ring.html
rss
Карта