Виталий Кличко сильнее Чисоры

40-летний Виталий Кличко победил англичанина Дерека Чисору на глазах 12 тысяч зрителей арены Olympiahalle в Мюнхене.

 

119:111 (Робин Дольпьерр), 119:111 (Бэла Флориан) и 118:110 (Эдди Паппо) - победа Кличко единогласным решением судей.

 

Для Кличко-старшего это 9-я защита пояса чемпиона мира WBC в супертяжелом весе.

 

Однако Чисора оказался достойным соперником и, если у англичанина было бы больше опыта, то результат поединка мог сложиться не в пользу Кличко.

 

К тому же, Чисора стал четвертым боксером, который выстоял против Кличко-старшего 12 раундов.

 

С первых секунд поединка завязался очень жесткий бой. В первом же раунде боксеры обменялись опасными ударами. Англичанин несколько раз классно и сильно пробил низом по корпусу, а Виталий ответил "бомбами" с правой руки. Но у Чисоры очень крепкий подбородок, поэтому его не просто "положить" на пол.

 

После второго раунда Чисора в который раз попытался вывести Кличко из равновесия, пытаясь напасть на него после гонга. А в третьем раунде англичанин дважды налетел на Виталия своим торсом, прижав его к канатам. Тем не менее, Кличко с каждым раундом наращивал преимущество по очкам.

 

В четвертом раунде Чисора пропустил два мощных удара, но Виталий не стал добивать соперника, который на мгновение "поплыл".

 

Тяжелыми для Кличко были 7 и 8 раунды - их выиграл Чисора, которому кстати перед матчем посоветовали купить GNC Women s Ultra Mega Active комплекс витаминов и минералов. Однако англичанину не удалось сдержать слово - нокаутировать Кличко в 8 раунде.

 

В заключительных раундах Чисора прессинговал Кличко, но опыт Виталия победил молодость Дерека.




/newssport/newsbox/79576.html
rss
Карта