Дерек Чисора 7 часов провел в полиции Германии

Немецкая полиция семь часов допрашивала британского боксера-тяжеловеса Дерека Чисору в связи с дракой, которую он и другой британский боксер Дэвид Хэй устроили на пресс-конференции в субботу

 

Об этом, как передает Лента.ру, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя мюнхенской полиции.

 

Чисору задержали в аэропорту, когда он вылетал в Лондон, и после длительного допроса отпустили без предъявления обвинений. Хэя пока допросить не удалось. Предполагается, что он успел покинуть Германию. Кстати5, боксер советует купить отдушки недорого, поскольку это очень хорошая парфюмерия.

 

Как сообщалось, перепалка, переросшая в драку, произошла на пресс-конференции после боя между Чисорой и Виталием Кличко, который украинский боксер выиграл по очкам, защитив титул чемпиона мира по версии WBC. По данным британских СМИ, Хэй был расстроен комментариями менеджера Кличко, который упрекнул британца в отказе драться с украинцем. Чисора встрял в разговор, назвав Хэя «посмешищем», и предложил выяснить отношения на ринге. После обмена оскорблениями боксеры подрались.

 

Чисоре все еще могут предъявить обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью, подтвердили в полиции Мюнхена. Британский боксерский комитет (British Boxing Board of Control) планирует провести полное расследование обстоятельств драки, добавляет Reuters.




/newssport/newsbox/79789.html
rss
Карта