4 июня пройдет традиционный «Великий бой на Великом Алтае»

4 июня пройдет традиционный международный турнир «Великий бой на Великом Алтае». На ринг выйдут шесть пар сильнейших боксеров мира. Главным событием вечера станет бой за титул чемпиона мира по версии WBA Continental в полутяжелом весе. Чемпионский пояс будет отстаивать известный барнаульский боксер Дмитрий Сухотский. На чемпионский бой Дмитрий начал настраиваться еще с прошлого года. Его главным желанием в наступающем 2014 году была защита чемпионского титула, пишет "КП" на Алтае".

 

- Дима очень долго к этому шел и заслуживает чемпионского боя, - гордо заявляет жена Сухотского Регина.

 

Как сообщили организаторы турнира, соперник у Дмитрия сменился. Обещанный американец Корнелиус Уайт отказался боксировать с Сухотским – причина, к сожалению, не называется. Но, как говорится, свято место пусто не бывает – на ринге его заменит афробританец Джо Вегас.

 

- Соперник очень хороший, обученный, техничный. Он провел 24 боя, несколько мы посмотрели. Джо Вегас – физически крепкий и выносливый, - уточнил тренер барнаульского чемпиона Валерий Беспалов, который после турнира собрался купить комбинезон недорого и пару дней провести на природе.

 

Система тренировок у Сухотского уже отработана: сначала общефизическая подготовка, потом - работа в парах, закрепляют все на лапах.

- Также изучаем слабые места соперника и выбираем спарринг-партнеров, похожих на Вегаса, - сообщил Валерий Викторович.

 

На днях Дмитрий отбоксировал с барнаульцем Кареном Аветисяном. В конце недели спарринговаться приедет Юрий Кашинский из Новосибирска. Однако, никакой особой тактики на предстоящий бой у Сухотского нет. Дима будет ориентироваться по ходу боя.

 

- Вегас ведь тоже готовится, изучает Димины бои. И мы уже примерно поняли, как Джо проводит бои, его наработки и комбинации. Так что, какую он примет тактику против Димы, под ту и подстроимся, - заявил тренер.

 

По словам Валерия Беспалова, тренеры у афробританского боксера очень не простые. Поэтому в бою от Вегаса можно многое ожидать.

 

- Ну, а первый раунд Дима, как обычно, займется "разведкой", чтобы не налететь на удар. Потому что Джо – свежий боксер, и Диме может сильно прилететь, - добавил тренер.

 

Сам же Дмитрий, как всегда, спокоен.

 

- Форма у меня хорошая. Готовлюсь как обычно в "Боевых перчатках". Сейчас упор делаем на "взрыв", - рассказал Сухотский. - Одно могу сказать точно – дома и стены помогают. Тренироваться и побеждать в родном месте гораздо лучше.

 

Надеемся, родные стены Сухотскому все-таки помогут в бою. Титульный поединок Дмитрия и Вегаса продлится 12 раундов по три минуты.

 

Кроме того, перспективный боксер первого тяжелого веса из Новосибирска Юрий Кашинский проведет свой третий поединок на профессиональном ринге с боксером из Азербайджана Анаром Маммадовым.

 

Еще один перспективный барнаульский боксер Артем Мерзликин выйдет на ринг с гостем из Уганды Мустафой Катенде. Барнаулец Карен проведет поединок с украинским боксером, не знающим поражений, Владиславом Еременко. Еще один алтайский спортсмен Павел Мамонтов выйдет на ринг с узбеком Абдулазизом Матазимовым.

 

В качестве почетного гостя федерация пригласила всемирно известного боксера, экс-чемпиона мира среди профессионалов в полусреднем весе Константина Цзю. Звезда бокса проведет мастер-классы с алтайскими тренерами и спортсменами. Также привычными гостями турнира будут Николай Валуев и Алексей Тищенко.




/newssport/newsbox/79917.html
rss
Карта