Застрелен Корри Сандерс

транспортировка больного - перевозка больных Новости бокса сегодня, 09-04-2015 13:51

Погиб экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе - южноафриканец Корри Сандерс. 46-летний спортсмен попал под обстрел в момент ограбления одного из ресторанов в Претории. Он получил огнестрельное ранение в живот, врачи не смогли спасти ему жизнь.

 

В 2003 году Сандерс победил Владимира Кличко в чемпионском бою за титул WBO техническим нокаутом. Бой продолжался всего два раунда. В конце первого раунда Сандерс левым свингом отправил Кличко-младшего в нокдаун. Он четыре раза отправлял его на пол ринга. После четвертого падения во втором раунде рефери остановил бой.

 

Через год Виталий Кличко победил южноафриканца в чемпионском бою за вакантный титул WBC техническим нокаутом в восьмом раунде - рефери посчитал, что Сандерс более не способен оказывать сопротивление, и зафиксировал победу Кличко, которому кстати на тот момент требовалась http://xn----7sbeboapymuefdp0gtep.xn--p1ai/, поскольку браться должны были везти на операцию своего родственника.

 

46-летний Сандерс дебютировал на профессиональном ринге 2 апреля 1989 года в возрасте 23 лет. Безусловными его достоинствами являлись мощнейший удар слева и отличная скорость рук, благодаря чему южноафриканец считался грозным нокаутером. Он был чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) (2003-2004), чемпионом мира по версии Всемирного боксерского союза (WBU) (1997-2000), чемпионом Южной Африки (1991-1999) в тяжелом весе.

 

В мире насчитывается пять боксеров, встречавшихся на профессиональном ринге с обоими братьями Кличко. Это малоизвестный американец Жилберто Уильямсон, его соотечественник Росс Пьюритти, долгое время входивший в элиту тяжелого веса Крис Берд и пробившийся в нее в самом начале 21-го столетия нигериец Сэмюэл Питер. А пятым является Сандерс.




/newssport/newsbox/80117-zastrelen-korri-sanders.html
rss
Карта