Аркадий Дворкович: Илюмжинова есть за что критиковать

 

Глава Наблюдательного совета Российской шахматной федерации (РШФ) Аркадий Дворкович рассказал о просчетах в работе Кирсана Илюмжинова на посту президента ФИДЕ.
«У любого человека – менеджера, профессионала – есть слабые позиции и недостатки. И у Кирсана Илюмжинова есть темы, по которым его можно критиковать. В первую очередь это вопросы по недостаточной популяризации шахмат в мире. Второе – очень долго тянулась история с упорядочиванием цикла первенства мира.
Далеко не во всех странах проводятся по-настоящему крупные турниры, а основные шахматные поединки сконцентрированы в одной части мира – это тоже явный недостаток. Далеко не все сделано для привлечения солидных спонсоров, которые могли бы поднять коммерческую привлекательность шахмат во всем мире. Если Илюмжинов задержится на третий срок, все будет зависеть от эффективности его работы», – приводят слова Дворковича «Аргументы и факты».

Глава Наблюдательного совета Российской шахматной федерации (РШФ) Аркадий Дворкович рассказал о просчетах в работе Кирсана Илюмжинова на посту президента ФИДЕ.

 

- У любого человека - менеджера, профессионала - есть слабые позиции и недостатки. И у Кирсана Илюмжинова есть темы, по которым его можно критиковать. В первую очередь это вопросы по недостаточной популяризации шахмат в мире.

 

Второе - очень долго тянулась история с упорядочиванием цикла первенства мира. Далеко не во всех странах проводятся по-настоящему крупные турниры, а основные шахматные поединки сконцентрированы в одной части мира - это тоже явный недостаток.

 

Далеко не все сделано для привлечения солидных спонсоров, которые могли бы поднять коммерческую привлекательность шахмат во всем мире. Если Илюмжинов задержится на третий срок, все будет зависеть от эффективности его работы, - приводят слова Дворковича "Аргументы и факты".




/newssport/newsches/15600.html
rss
Карта