Костенюк: нужно соблюдать максимальную концентрацию

 

Чемпионка мира Александра Костенюк прокомментировала итоги матча против Украины на Всемирной шахматной олимпиаде (2,5:1,5), в результате которого российские шахматистки вышли в лидеры турнира.
На первой доске Татьяна Косинцева уступила Катерина Лахно, на второй – Наталья Жукова имела преимущество в матче против Надежды Косинцевой. В итоге партия завершилась вничью, а победы Костенюк и Алисы Галлямовой принесли два очка в копилку сборной России.
«Это Олимпиада. Здесь каждый матч очень сложный. Все борются до конца. Проходных партий просто не бывает. С третьего тура мы играем с прямыми конкурентами: Грузия, Китай, Украина. Напряжение невероятное. Сегодня начали неважно, но потом удача повернулась к нам лицом.
Сегодня могло сложиться не в нашу пользу. Но одно дело преимущество, а другое победители. Мы набрали больше очков, добились цели, значит, заслужили этого.
Осталось пять важных и очень принципиальных туров. И нужно соблюдать максимальную концентрацию, чтобы не упустить победу. Чувствую вкус золота? Что вы! Об этом пока даже говорить не стоит. Завтра снова в бой, и он не будет менее сложным», – рассказала Костенюк в интервью «Советскому спорту».

Чемпионка мира Александра Костенюк прокомментировала итоги матча против Украины на Всемирной шахматной олимпиаде (2,5:1,5), в результате которого российские шахматистки вышли в лидеры турнира.

 

- Это Олимпиада. Здесь каждый матч очень сложный. Все борются до конца. Проходных партий просто не бывает. С третьего тура мы играем с прямыми конкурентами: Грузия, Китай, Украина. Напряжение невероятное. Сегодня начали неважно, но потом удача повернулась к нам лицом.

 

Сегодня могло сложиться не в нашу пользу. Но одно дело преимущество, а другое победители. Мы набрали больше очков, добились цели, значит, заслужили этого. Осталось пять важных и очень принципиальных туров. И нужно соблюдать максимальную концентрацию, чтобы не упустить победу.

 

Чувствую вкус золота? Что вы! Об этом пока даже говорить не стоит. Завтра снова в бой, и он не будет менее сложным, - рассказала Костенюк в интервью "Советскому спорту".

 




/newssport/newsches/15853.html
rss
Карта