Илюмжинов: матч Ананд - Гельфанд пройдет в Сколкове

 

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов заявил, что матч между действующим чемпионом мира по шахматам Вишванатаном Анандом (Индия) и претендентом на этот титул Борисом Гельфандом (Израиль) пройдет в мае 2012 года в Москве, в инновационном центре Сколково.
Призовой фонд матча составит 2 миллиона 550 тысяч долларов.
«Мы связались по телефону с менеджером чемпиона мира Ананда, его женой Аруной, и сообщили ей, что призовой фонд московской заявки почти на 400 тысяч долларов больше той, что гарантировал Ченнай. И она от имени чемпиона мира Ананда дала согласие на то, чтобы матч прошел в Москве. Такое же согласие было получено и от претендента Бориса Гельфанда», - приводит слова Илюмжинова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов заявил, что матч между действующим чемпионом мира по шахматам Вишванатаном Анандом и претендентом на этот титул Борисом Гельфандом пройдет в мае 2012 года в Москве, в инновационном центре Сколково. Призовой фонд матча составит 2 миллиона 550 тысяч долларов.

 

- Мы связались по телефону с менеджером чемпиона мира Ананда, его женой Аруной, и сообщили ей, что призовой фонд московской заявки почти на 400 тысяч долларов больше той, что гарантировал Ченнай. И она от имени чемпиона мира Ананда дала согласие на то, чтобы матч прошел в Москве. Такое же согласие было получено и от претендента Бориса Гельфанда, - приводит слова Илюмжинова "СЭ".




/newssport/newsches/37344.html
rss
Карта