Владимир Крамник: буду играть примерно еще года 4

 

Российский гроссмейстер Владимир Крамник заявил, что он собирается через четыре года завершать профессиональную карьеру шахматиста.
«У меня возраст для спорта уже ветеранский. Есть, конечно, люди, которые играют намного дольше, но я лично хотел бы чем-то еще заняться кроме шахмат. Мне шахматы нравятся, я до сих пор получаю удовольствие. Но мне вряд ли удастся держаться на уровне топ-игрока еще лет 10, а играть хуже, чем ты раньше играл, и понимать, что идешь вниз, я не вижу в этом смысла.
Я для себя уже давно поставил планку, что буду играть примерно лет до 40, то есть еще года 4, плюс-минус», - приводит слова Крамника РИА Новости.

Российский гроссмейстер Владимир Крамник заявил, что он собирается через четыре года завершать профессиональную карьеру шахматиста.

 

- У меня возраст для спорта уже ветеранский. Есть, конечно, люди, которые играют намного дольше, но я лично хотел бы чем-то еще заняться кроме шахмат. Мне шахматы нравятся, я до сих пор получаю удовольствие. Но мне вряд ли удастся держаться на уровне топ-игрока еще лет 10, а играть хуже, чем ты раньше играл, и понимать, что идешь вниз, я не вижу в этом смысла.

 

Я для себя уже давно поставил планку, что буду играть примерно лет до 40, то есть еще года 4, плюс-минус, - приводит слова Крамника РИА "Новости".




/newssport/newsches/37845.html
rss
Карта