Вишванатан Ананд: Гельфанд - классический гроссмейстер

 

Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд рассказал о предстоящем матче за мировую шахматную корону против Бориса Гельфанда.
«Гельфанд – очень опытный игрок. Я бы охарактеризовал его как классического гроссмейстера. У него очень хорошая шахматная школа, богатые и обширные знания тактики и истории шахмат, которые, без сомнения, он сможет применить в нашей встрече.
В каком-то смысле неважно, какие результаты ты показывал раньше. В данном случае важны шаги, которые ты предпримешь в следующие три недели. С этой точки зрения, единственное, что имеет значение, так это то, что матч начнется совсем скоро и его необходимо выиграть», – рассказал Ананд в эфире канала «Россия 24».

Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд рассказал о предстоящем матче за мировую шахматную корону против Бориса Гельфанда.

 

- Гельфанд - очень опытный игрок. Я бы охарактеризовал его как классического гроссмейстера. У него очень хорошая шахматная школа, богатые и обширные знания тактики и истории шахмат, которые, без сомнения, он сможет применить в нашей встрече.

 

В каком-то смысле неважно, какие результаты ты показывал раньше. В данном случае важны шаги, которые ты предпримешь в следующие три недели. С этой точки зрения, единственное, что имеет значение, так это то, что матч начнется совсем скоро и его необходимо выиграть, - рассказал Ананд в эфире канала "Россия 24".




/newssport/newsches/52573.html
rss
Карта