Уэббер: у нас с Феттелем сопернические отношения

Пилот "Ред Булл" Марк Уэббер заявил, что "Феррари" пока рано сбрасывать со счетов в борьбе за титул, а также рассказал о взаимоотношениях с партнером по команде Себастьяном Феттелем.

- Уровень "Феррари" всегда трудно оценить. Это очень сильная команда. Фернандо Алонсо - отличный пилот, рано или поздно они станут конкурентоспособны. Это будет отличная дуэль. Но в чемпионате немало других пилотов, которые могут победить. У нескольких гонщиков есть по две победы, но неплохо было бы стать первым пилотом с тремя или даже четырьмя победами.

По-прежнему усердно боремся за каждое очко в каждой гонке. Уик-энд в Валенсии выдался непростым, но мы были в хорошей форме. Конечно, в Канаде финишировал лишь пятым, но это был очень интересный Гран-при. У нас неплохие шансы на то, чтобы продолжить показывать отличные результаты.

У нас с Феттелем сопернические отношения. Мы уважаем друг друга, стараемся делать все для команды. Иногда мы боремся друг с другом, но это хорошо для команды. Не пытаемся вредить друг другу, хотя многие этого ждут. Мы конкурируем на трассе, но если он будет тонуть в океане, я непременно спасу его. Между нами нет ненависти. Это просто соперничество, - цитирует Уэббера Autosport.




/newssport/newsf1/12373-.html
rss
Карта