Гран-при России будет проходить с 2014 по 2020 годы

 

Власти Краснодарского края подписали сегодня в Сочи с руководством чемпионата мира по автоспорту в классе машин «Формула-1» контракт, по которому российский регион получил право на проведение этапа с 2014 по 2020 годы.
Подписи под документом поставили губернатор Александр Ткачев и генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун. Согласно подписанному договору, трасса будет создана в Олимпийском парке, расположенном в Имеретинской низменности, с учетом всех требований Международной федерации автоспорта. Она уже нанесена на карту строительства спортивных объектов Сочинской Олимпиады. Ее протяженность составит 5 км.
Проект гарантирует новый вариант использования инфраструктуры, построенный в рамках подготовки к Олимпиаде-2014.
Контракт на организацию этапа «Гран при» подписали также генеральный директор «Центра передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Амега» Михаил Капирулин и Экклстоун, сообщает ИТАР-ТАСС.

Власти Краснодарского края подписали сегодня в Сочи с руководством Чемпионата мира по автоспорту в классе машин Формула-1 контракт, по которому российский регион получил право на проведение этапа с 2014 по 2020 годы.

 

Подписи под документом поставили губернатор Александр Ткачев и генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун. Согласно подписанному договору, трасса будет создана в Олимпийском парке, расположенном в Имеретинской низменности, с учетом всех требований Международной федерации автоспорта.

 

Она уже нанесена на карту строительства спортивных объектов Сочинской Олимпиады. Ее протяженность составит 5 км. Проект гарантирует новый вариант использования инфраструктуры, построенный в рамках подготовки к Олимпиаде-2014. Контракт на организацию этапа Гран-при подписали также генеральный директор Центра передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Амега" Михаил Капирулин и Экклстоун, сообщает ИТАР-ТАСС.




/newssport/newsf1/16767.html
rss
Карта