Ален Прост: Шумахер переоценил свои возможности

 

Ален Прост оценивая уровень результатов, которые в нынешнем сезоне показывает Михаэль Шумахер, сделал вывод о том, что 7-кратный чемпион мира просто переоценил свои возможности.
«С самого начала Михаэль поставил слишком высокую цель на чемпионат. Если бы он изначально заявил, что пришел помогать Росбергу, то все было бы значительно легче для него.
Не исключено, что в тот момент Шумахер забыл о скромности, а если честно, то мне кажется, что он просто переоценил свои возможности. Я считаю, что все проблемы - в его возрасте, а не в покрышках или болиде. Раньше он адаптировался к любым условиям очень быстро, а сейчас после 3-летнего простоя он уже не может привыкнуть к новшествам. Очень важную роль играет психологический настрой», - приводит слова Проста L’Equipe.

Ален Прост, оценивая уровень результатов, которые в нынешнем сезоне показывает Михаэль Шумахер, сделал вывод о том, что 7-кратный чемпион мира просто переоценил свои возможности.

 

- С самого начала Михаэль поставил слишком высокую цель на чемпионат. Если бы он изначально заявил, что пришел помогать Росбергу, то все было бы значительно легче для него. Не исключено, что в тот момент Шумахер забыл о скромности, а если честно, то мне кажется, что он просто переоценил свои возможности. Я считаю, что все проблемы - в его возрасте, а не в покрышках или болиде.

 

Раньше он адаптировался к любым условиям очень быстро, а сейчас после 3-летнего простоя он уже не может привыкнуть к новшествам. Очень важную роль играет психологический настрой, - приводит слова Проста L’Equipe.




/newssport/newsf1/17126-.html
rss
Карта