Алонсо: Гран-при Кореи - одна из лучших гонок сезона!

 

Испанец Фернандо Алонсо назвал одной из лучших гонок сезона Гран при Южной Кореи, победа в котором позволила ему возглавить общий зачет чемпионата мира «Формулы-1».
«Это была одна из лучших гонок сезона – и для меня, и для команды. Мы с Фелипе Массой поднялись на подиум – фантастическое достижение для «Феррари», ведь мы были конкурентоспособны весь уик-энд: во вчерашней квалификации машина показала отличную скорость, но в таких условиях было трудно что-то загадывать.
Сегодня с утра шел дождь, и мы понимали, что гонка предстоит тяжелая, в которой надо будет просто добраться до финиша. Разумеется, победа – это идеальный результат, так что я более чем счастлив.
Я вышел в лидеры чемпионата, но по сути ситуация осталась прежней, поскольку при нынешней системе начисления очков всё может измениться за одну гонку: если ты ничего не заработаешь, то сразу сильно отстанешь от ближайшего соперника, потому что он получит 25 очков. В Корее гонщикам «Ред Булл» не повезло, но пока претендентов на титул по-прежнему четверо или пятеро. Как мы не раз говорили, ключ к победе в стабильных результатах: нужно продолжать зарабатывать подиумы.
Мы неплохо выступили в последних семи Гран При, но не надо забывать, что впереди еще две гонки, поэтому мы должны бороться за победы», - цитирует Алонсо F1news.Ru.

Испанец Фернандо Алонсо назвал одной из лучших гонок сезона Гран-при Кореи, победа в котором позволила ему возглавить общий зачет Чемпионата мира Формулы-1.

 

- Это была одна из лучших гонок сезона - и для меня, и для команды. Мы с Фелипе Массой поднялись на подиум - фантастическое достижение для "Феррари", ведь мы были конкурентоспособны весь уик-энд: во вчерашней квалификации машина показала отличную скорость, но в таких условиях было трудно что-то загадывать. Сегодня с утра шел дождь, и мы понимали, что гонка предстоит тяжелая, в которой надо будет просто добраться до финиша. Разумеется, победа - это идеальный результат, так что я более чем счастлив.

 

Я вышел в лидеры чемпионата, но по сути ситуация осталась прежней, поскольку при нынешней системе начисления очков всё может измениться за одну гонку: если ты ничего не заработаешь, то сразу сильно отстанешь от ближайшего соперника, потому что он получит 25 очков. В Корее гонщикам "Ред Булл" не повезло, но пока претендентов на титул по-прежнему четверо или пятеро.

 

Как мы не раз говорили, ключ к победе в стабильных результатах: нужно продолжать зарабатывать подиумы. Мы неплохо выступили в последних семи Гран При, но не надо забывать, что впереди еще две гонки, поэтому мы должны бороться за победы, - цитирует Алонсо F1news.Ru.




/newssport/newsf1/17388-.html
rss
Карта