Васильев: Петров уже может надеяться на подиумы

 

Известный российский гонщик Алексей Васильев считает, что грядущий сезон «Формулы-1» будет удачным для пилота «Лотус-Рено» Виталия Петрова.
«Я уверен, что Виталий Петров очень хорошо выступит. Он на порядок лучше готов к сезону, чем в прошлом году. Я уверен, что в этом году будут и подиумы. «Рено» стало технически на голову выше, чем в прошлом году, быстрее, чем автомобили «Макларен». Поэтому надежды на подиумы вполне реальны.
«Маруся-Верджин»? То, что я видел на тестах, показало, что автомобиль на порядок медленнее своих соперников и технически его с трудом можно отнести к автомобилям «Формулы-1». Отставание в шесть секунд от лидеров — это слишком много. Будет обидно, конечно, если русская команда станет явным аутсайдером и помехой для всех остальных команд на трассе, болиды которой через несколько кругов после старта будут обгонять на круг», — сказал Васильев.
В этом году вряд ли «Маруся» сможет даже попадать во вторую часть квалификации. Результат в автоспорте, как известно, напрямую зависит от количества вложенных средств. Тот результат, который мы сейчас видим у команды, говорит о том, что средства практически не вложены. Если деньги будут, то Коля (Фоменко, инженерный директор «Маруси-Верджин») наверняка сможет сделать более быструю машину«, — приводит слова Васильева «РИА Новости».

Известный российский гонщик Алексей Васильев считает, что грядущий сезон Формулы-1 будет удачным для пилота "Лотус-Рено" Виталия Петрова.

 

- Я уверен, что Виталий Петров очень хорошо выступит. Он на порядок лучше готов к сезону, чем в прошлом году. Я уверен, что в этом году будут и подиумы. "Рено" стало технически на голову выше, чем в прошлом году, быстрее, чем автомобили "Макларен". Поэтому надежды на подиумы вполне реальны.

 

"Маруся-Верджин"? То, что я видел на тестах, показало, что автомобиль на порядок медленнее своих соперников и технически его с трудом можно отнести к автомобилям Формулы-1. Отставание в шесть секунд от лидеров - это слишком много. Будет обидно, конечно, если русская команда станет явным аутсайдером и помехой для всех остальных команд на трассе, болиды которой через несколько кругов после старта будут обгонять на круг, - приводит слова Васильева РИА "Новости".




/newssport/newsf1/28661-.html
rss
Карта