"Лотус" дебютирует 17 февраля на тестах в Хересе

Технический директор "Лотуса" Майк Гаскойн рассказал о том, как идет работа над болидом, и объявил о его первом появлении на трассе 17 февраля на тестах в Хересе.

- Мы на неделю опередили график. Когда нам дали место в сезоне-2010, планировалось вывести машину на трассу 12 февраля, теперь перенесли это событие на 5 февраля. После этого, мы примем участие в тестах в Хересе и в Барселоне. Там мир впервые увидит болид. Надеюсь, в последние дни тестов в Барселоне на трассе будут уже две машины "Лотуса".

Мы говорили о том, что хотим стать лучшим новичком и не сильно отстать от опытных команд. Думаю, это возможно, особенно учитывая то, что большие конюшни испытывают определенные трудности.

"Лотус" начал тесты в аэродинамической трубе в октябре, так что, когда машина будет закончена, у нас уже будет два месяца испытаний. К первой гонке это будет уже пять-шесть месяцев, так что машина, которую мы привезем в Барселону, будет значительно отличаться от той, которой мы располагаем сейчас.

Команда добилась значительного прогресса, если сможем поддерживать взятый темп, то уже к середине сезона будем вполне конкурентоспособны. Это наша цель, она вполне реалистична, - рассказал Гаскойн.


/newssport/newsf1/3318-.html
rss
Карта