Васильев: Петров может претендовать на подиум в Валенсии

 

Известный гонщик Алексей Васильев прокомментировал перспективы пилота команды «Лотус-Рено» Виталия Петрова в предстоящей гонке в Валенсии.
«Виталик в Валенсии долго жил, его там любят, фактически, он местный гонщик. Он должен стать одним из основных претендентов на подиум на Гран-при Европы. Он очень быстро там ездит, побеждал в серии GP2.
Хайдфельд? Я, честно говоря, его вообще недолюбливаю. На протяжении всей карьеры мне казалось, что гонщика тянут за уши, не виделось в его заездах пламенного сердца. Он никогда не боролся до последнего, не стискивал зубы до финиша. Не было драматизма. А прозвище «quick (быстрый) Ник» он получил, думаю, из-за удачного сочетания букв в имени.
Трасса очень быстрая, на ней есть скоростные участки, на которых можно разгоняться более чем до 300 километров в час. Это не присуще городским трассам. Там есть и очень медленные повороты, именно поэтому перепады скоростей на этой трассе наибольшие в «Формуле-1». Приходится с максимальной скорости переключаться до минимальной. Здесь также очень маленькие зоны безопасности, поэтому трасса очень требовательна к пилотам: не прощает ошибок», — приводит слова Васильева «РИА Новости».

Известный гонщик Алексей Васильев прокомментировал перспективы пилота команды "Лотус-Рено" Виталия Петрова в предстоящей гонке в Валенсии.

 

- Виталик в Валенсии долго жил, его там любят, фактически, он местный гонщик. Он должен стать одним из основных претендентов на подиум на Гран-при Европы. Он очень быстро там ездит, побеждал в серии GP2.

 

Трасса очень быстрая, на ней есть скоростные участки, на которых можно разгоняться более чем до 300 километров в час. Это не присуще городским трассам. Там есть и очень медленные повороты, именно поэтому перепады скоростей на этой трассе наибольшие в Формуле-1. Приходится с максимальной скорости переключаться до минимальной. Здесь также очень маленькие зоны безопасности, поэтому трасса очень требовательна к пилотам: не прощает ошибок, - приводит слова Васильева РИА "Новости".




/newssport/newsf1/35664-.html
rss
Карта