Фоменко: мы на сегодняшний момент лучшие из отстающих

 

Директор инженерного департамента «Маруси-Верджин» Николай Фоменко подвел итоги Гран-при Великобритании.
На трассе в Сильверстоуне пилоты российской команды Тимо Глок и Жером Д'Амброзио финишировали на 16-м и 17-м местах соответственно.
«На стартовой решетке мы стояли перед выбором: не рискнуть ли и не выехать сразу на сликах. Не рискнули. И правильно сделали. Было, конечно, очень мокро. Мы рассчитывали, что просохнет за четыре круга, а высохло за восемь-девять. Так что мы все сделали правильно.
Тимо провел шикарный старт. Если посмотреть на времена и на общую работу, то можно сказать, что мы на сегодняшний момент лучшие из отстающих. Все, что было задумано, все сбылось. Надежность мы подняли, теперь надо добавлять в скорости. Это будет непросто, но мы будем стараться.
Вообще Сильверстоун преподнес сюрпризов больше, чем ожидалось. Гонка была очень интересной. Хотя мне не удалось проследить за всеми коллизиями вышеидущих, так как мы были заняты своей работой, но я видел, что и обгонов было много, и много другого», - приводит слова Фоменко «РИА Новости».

Директор инженерного департамента "Маруси-Верджин" Николай Фоменко подвел итоги Гран-при Великобритании. На трассе в Сильверстоуне пилоты российской команды Тимо Глок и Жером Д'Амброзио финишировали на 16-м и 17-м местах соответственно.

 

- На стартовой решетке мы стояли перед выбором: не рискнуть ли и не выехать сразу на сликах. Не рискнули. И правильно сделали. Было, конечно, очень мокро. Мы рассчитывали, что просохнет за четыре круга, а высохло за восемь-девять. Так что мы все сделали правильно.

 

Тимо провел шикарный старт. Если посмотреть на времена и на общую работу, то можно сказать, что мы на сегодняшний момент лучшие из отстающих. Все, что было задумано, все сбылось. Надежность мы подняли, теперь надо добавлять в скорости. Это будет непросто, но мы будем стараться, - приводит слова Фоменко РИА "Новости".




/newssport/newsf1/36088-.html
rss
Карта