Косаченко: выйдем на прежний уровень после каникул

 

Менеджер российского пилота «Лотус Рено» Виталия Петрова Оксана Косаченко объяснила причину последних неудач.
«Две гонки подряд Петров не может пробиться в десятку сильнейших. Эти этапы действительно сложились для Виталия и в целом для «Лотус Рено» не слишком удачно. Но команда уже нашла объяснение - как тому, почему не столь удачными получаются в последнее время старты (а это тот компонент, которым Петров всегда был славен), так и тому, почему упала скорость автомобиля. Раз ошибка найдена - она должна быть искоренена. Во всяком случае, все на это надеются.
У команды возникли трудности с применением в гонках собственных новых разработок. В начале сезона команда представила интересные инновационные разработки, но затем процесс развития автомобиля несколько притормозился. Тогда как соперники по ходу чемпионата смогли добиться даже большего прогресса. «Лотус Рено» потребовалось время, чтобы проанализировать ситуацию и понять, что же все-таки пошло не так и почему некоторые разработки не дают эффекта. Рассчитываю, что на прежний уровень команда выйдет после августовских каникул.
Что сам Петров думает по поводу последних неудач? Он, конечно, разочарован. Обидно не набирать очки, особенно если ты чувствуешь в себе потенциал. Жаль, что в настоящий момент развитие машины несколько отстает от развития пилота. Но мы уверены, что очень скоро все наладится и команда в последней части сезона вернет себе ту форму, в которой была на старте сезона.
Конечно, Виталию достаточно сложно всего на второй год выступлений в «Формуле-1» стать лидером команды. Быть полноценным первым номером. Он старается, понимает, что должен к этому стремиться - хотя бы потому, что у него двухлетний контракт с «Лотус Рено», а Ник вышел на замену. Естественно, команда больше прислушивается сейчас к мнению Виталия, но насколько он готов сейчас быть полноценным лидером? С менее чем двухлетним опытом - это вряд ли реально», - цитирует Косаченко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Менеджер российского пилота "Лотус Рено" Виталия Петрова Оксана Косаченко объяснила причину последних неудач.

 

- Две гонки подряд Петров не может пробиться в десятку сильнейших. Эти этапы действительно сложились для Виталия и в целом для "Лотус Рено" не слишком удачно. Но команда уже нашла объяснение - как тому, почему не столь удачными получаются в последнее время старты (а это тот компонент, которым Петров всегда был славен), так и тому, почему упала скорость автомобиля. Раз ошибка найдена - она должна быть искоренена. Во всяком случае, все на это надеются.

 

У команды возникли трудности с применением в гонках собственных новых разработок. В начале сезона команда представила интересные инновационные разработки, но затем процесс развития автомобиля несколько притормозился. Тогда как соперники по ходу чемпионата смогли добиться даже большего прогресса. "Лотус Рено" потребовалось время, чтобы проанализировать ситуацию и понять, что же все-таки пошло не так и почему некоторые разработки не дают эффекта. Рассчитываю, что на прежний уровень команда выйдет после августовских каникул, - цитирует Косаченко "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsf1/36099-.html
rss
Карта