С июня 2013 года США будет принимать два Гран-при

 

Власти Нью-Джерси официально объявили о том, что начиная с июня 2013 года США будет принимать два Гран-при «Формулы-1». Помимо гонки в Остине, проведение которой запланировано уже на следующий сезон, вторая гонка в США пройдет в штате Нью-Джерси на берегу реки Гудзон вблизи Нью-Йорка.
Контракт на проведение этапа заключен на 10 лет. Соревнования будут проходить по уже существующим дорогам, протяженность трассы составит 5,1 км, а проект трека будет подготовлен архитектором Германом Тильке, сообщает Reuters.

Власти Нью-Джерси официально объявили о том, что начиная с июня 2013 года США будет принимать два Гран-при Формулы-1. Помимо гонки в Остине, проведение которой запланировано уже на следующий сезон, вторая гонка в США пройдет в штате Нью-Джерси на берегу реки Гудзон вблизи Нью-Йорка.

 

Контракт на проведение этапа заключен на 10 лет. Соревнования будут проходить по уже существующим дорогам, протяженность трассы составит 5,1 км, а проект трека будет подготовлен архитектором Германом Тильке, сообщает "Спорт Сегодня" со ссылкой на Reuters.




/newssport/newsf1/42293-.html
rss
Карта