Фелипе Масса: хочу как можно скорее выйти из полосы неудач

 

Пилот «Феррари» Фелипе Масса в интервью официальному сайту итальянской конюшни подвел итог первым гонкам сезона, выразил надежду, что в ближайшем будущем сможет начать добиваться хороших результатов, а также поделился мнением о предстоящем Гран-при Монако.
- Каждый пилот, сознательно или нет, рассматривает результаты своего напарника как некую точку отсчета и ему нелегко принять или объяснить разницу в результатах между ними, особенно когда она действительно существенная. Сейчас разница между вами и Фернандо Алонсо довольно серьезная, чем это обусловлено?
– Я думаю, что в нынешнем сезоне единственной гонкой, в которой разница в скорости между нами действительно была существенной, является Гран-при Австралии. Затем, в Малайзии, дождь сделал оценку выступлений более сложной. Начиная с Гран-при Китая, разница между нашими выступлениями в квалификациях была не слишком большой. Даже в Барселоне, где мой быстрый круг был испорчен трафиком, итоговое время во втором сегменте было вполне на уровне того, чего мы могли ожидать, основываясь на предыдущих Гран-при. В воскресенье мой гоночный темп также был сравним с тем, в котором ехал Фернандо. Я думаю, что нужно также принять во внимание тот факт, что в нынешнем сезоне Фернандо Алонсо пилотирует на фантастическом уровне: он находится в потрясающей форме, может быть даже в идеальной.

Бразильский пилот "Феррари" Фелипе Масса в интервью официальному сайту итальянской "конюшни" выразил надежду, что в ближайшем будущем сможет начать добиваться хороших результатов.

 

- Команда поддерживает меня, в этом не может быть никаких сомнений. Очевидно, что ни команда, ни я сам не довольны моими результатами в последних гонках. Мы все хотим как можно скорее выйти из полосы неудач и вернуться в норму. Это возможно, и именно этого я и стараюсь добиться, а команда поддерживает меня всеми силами.




/newssport/newsf1/53100-.html
rss
Карта