Виталий Петров: гонка в Бразилии получилась тяжелой

 

Российский пилот «Катерхэма» Виталий Петров показал свой лучший результат на завершившемся «Гран-при Бразилии», приехав к финишу 10-м. Спортсмен признался, что этот успех поможет ему в заключении более выгодного контракта в следующем году.
«Я очень доволен. Гонка получилась тяжелой. Состояние трассы все время менялось. Управлять машиной было тяжело, и нужно было сохранять предельную концентрацию, чтобы не совершить ошибку. В конце гонки я знал, что у меня остается всего несколько кругов, чтобы обойти Шарля Пика.
Инженеры все время повторяли мне эту информацию. Хотелось ответить: "Оставьте меня в покое", — потому что это действительно мешало. Но во время гонки у меня были проблемы с радио, и я понимаю, что команда просто пыталась помочь мне сориентироваться. Они ведь тоже волновались.
На кону десятое место в чемпионате, а тут Пик впереди. Но я использовал свой шанс. Хорошо выехал из третьего поворота, использовал DRS и весь заряд KERS и смог его обогнать. В целом гонка получилась очень сложной. Когда мы еще ехали на сликах, но уже шел дождь, непросто было поддерживать температуру колес. Машину бросало из стороны в сторону, меня один раз развернуло. Это было ужасное ощущение. Я пропустил Шарля и отстал от него. Но потом было принято верное решение — последний пит-стоп мы провели в самый подходящий момент. Я сказал: "Заезжаю в боксы, готовьтесь, меня больше ничего не интересует"", — передает слова спортсмена "СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Пилот "Катерхэма" Виталий Петров прокомментировал итоги Гран-при Бразилии, где он занял 10-е место. 

 

- Я очень доволен. Гонка получилась тяжелой. Состояние трассы все время менялось. Управлять машиной было тяжело, и нужно было сохранять предельную концентрацию, чтобы не совершить ошибку. В конце гонки я знал, что у меня остается всего несколько кругов, чтобы обойти Шарля Пика.

 

Инженеры все время повторяли мне эту информацию. Хотелось ответить: "Оставьте меня в покое", - потому что это действительно мешало. Но во время гонки у меня были проблемы с радио, и я понимаю, что команда просто пыталась помочь мне сориентироваться. Они ведь тоже волновались, - приводит слова Петрова "СЭ".

 




/newssport/newsf1/60659-.html
rss
Карта