Виталий Петров: с Кубицей у нас рабочие отношения

Российский пилот "Рено" Виталий Петров рассказал о своих отношениях с партнером по команде Робертом Кубицей, а также прокомментировал возвращение Михаэля Шумахера.

- С Робертом Кубицей у нас нормальные отношения, рабочие. Тут нет никакой специальной помощи - мы оба работаем по настройке болида, делимся своими мнениями, всё вместе обсуждаем. Пока все похоже на действия огромного слаженного организма. Как будет во время гонок - покажет время.

Конечно, рад возвращению Шумахера, хотя по большому счёту во время гонки всё равно, кого обгонять - Шумахера или менее именитого спортсмена. Для меня все остальные участники гонки - просто соперники. А вот в целом возвращение Шумахера - позитивный факт. Надеюсь, его присутствие поможет вернуть немного упавший в мире интерес к гонкам Формулы-1.

Любой спорт - своеобразный наркотик. Почти невозможно навсегда отказаться от любимого дела, которому посвятил жизнь. Вот и Михаэль не смог без этого безумного драйва, без адреналина. Он ведь, по сути, не уходил из "Формулы-1" - почти на все этапы ездил, все время что-то делал в команде, вокруг пилотов суетился, подсказывал.

Разве можно вычеркнуть из жизни годы, посвященные гонкам. Бред, это нереально. Конечно, не обошлось без доли пиара, но ведь Шумахер наконец реализовал свою мечту - он воссоединился с "Мерседесом" под крылом Росса Брауна, с которым взял все свои титулы. Причем и у команды, и у Михаэля очень амбициозные планы - выиграть чемпионат. Впрочем, посмотрим...

Я не смотрел гонки в юности. Начал наблюдать за "Формулой-1" около пяти лет назад. Тогда балом правил Шумахер, вот он и стал моим героем. Всегда мечтал выйти на старт с легендарным Шуми. Сбылось, - сказал Петров в интервью "Российской газете".


/newssport/newsf1/6584-.html
rss
Карта