Новые шины протестируют на трассе в Хересе

термотрансферные этикетки Новости Формулы-1 сегодня, 15-07-2014 19:15

Двухмесячный перерыв в Формуле-1 вплотную приблизился к своему логическому завершению. Уже сегодня планируется возобновление заездов, любители самых быстрых гонок смогут наблюдать за практической подготовкой к Чемпионату мира. Перед стартом сезона пилоты сдадут тесты в испанском Хересе. Всего предусмотрено три этапа подготовки. В Европе пройдет только один, а остальные два состоятся в Бахрейне. В этой азиатской стране заезды состоятся в периоды с 19 по 22 февраля и с 27 февраля по 2 марта.

Интерес к чемпионату подогревают изменения в технической части болидов. Согласно внесенным в регламент коррективам, все автомобили должны перейти на турбированные двигатели, причем их максимальная мощность составляет 1,6 литра. Также пилоты имеют право использовать множество систем рекуперации энергии. В большей мере изменения направлены на экономию топлива, теперь и этот фактор должны предусматривать гонщики.

С учетом такого поворота событий, работники компании Pirelli, в отличие от пилотов Формулы-1, на каникулах не отдыхали. Они вели разработку новых шин, которые полностью соответствуют всем современным требованиям. Их подробные характеристики читайте тут, там вы узнаете о том, чем новая резина отличается от старой. Вкратце отметим, что рестайлинговые покрышки обладают новой конструкцией, а также имеют отличимую от прошлой версии начинку протектора. Чтобы добиться такого результата, производителю пришлось увеличить массу продукта. Дождевой вариант тоже получил другой состав резиновой смеси и рисунок протектора.

Херес является идеальным местом для того, чтобы проверить надежность новых шин и двигателей, также пилоты будут иметь возможность купить http://1pechatnic.ru/index.php/rashodniki/samokleyki.html недорого, что позволит наклеить любую информацию, даже на горячей поверхности. Ведь трасса Формулы-1, обустроенная в этом городе, обладает наиболее абразивным асфальтом среди всех существующих дорог, предназначенных для гонок. В последний день тестов инженеры специально сделают покрытие влажным, чтобы пилоты на деле узнали все технические характеристики покрышек. Возможно, такое мероприятие состоится и раньше, если в определенный день пойдет дождь.




/newssport/newsf1/75018-novye-shiny-protestiruyut-na-trasse-v-herese.html
rss
Карта