Феррари увеличивает бюджет

гидравлический пресс Новости Формулы-1 сегодня, 16-07-2014 12:44

В связи с последними неудачами руководитель команды «Формулы-1» Ferrari решил увеличить бюджет. Таким образом Лука ди Монтедземоло хочет догнать и опередить Mercedes. Чтобы достичь такой цели, президенту понадобится воспользоваться услугами Эдриана Ньюи. Это еще раз доказывает тот факт, что новоиспеченный начальник хочет возродить былую славу команды. Ведь при Стефано Доменикали коллектив не блистал, из-за чего последовало логическое увольнение. Тогда всю вину за плохой результат взял на себя именно этот деятель.

Несмотря на отсутствие успехов, Феррари продолжает получать приличные доходы. Согласно подсчетам, проведенным специалистами Financial Times, по итогам прошлого года итальянский концерн увеличил свое состояние на 246 миллионов евро. Поэтому у корпорации есть средства для новых инвестиций, которые должны улучшить положение коллектива в Формуле-1.

Разумеется, как и раньше, компания планирует уделять основное внимание производством автомобилей и комплектующих. Но ожидаются также серьезные финансовые вливания в команду Ф1, благодаря чего её позиции существенно улучшаться. Одним из первых новобранцев коллектива в текущем году должен стать Жан-Жак Хис, который когда-то после неудачной гонки в сердцах заявил, что хочет арендовать http://www.bulstan.ru/press/gidro недорого и раздавить свой болид. Этот француз имеет большой авторитет в кругу автомобилистов, ведь будучи работником Renault, под его руководством осуществлялась сборка моторов, которые тогда доминировали в Формуле-1. Руководство Феррари искренне надеется на то, что того же успеха специалисту удастся добиться и в Италии. Информация о подписании контракта с Жан-Жаком Хисом прозвучала в докладе El Mundo Deportivo.




/newssport/newsf1/75039-ferrari-uvelichivaet-byudzhet.html
rss
Карта