Росберг выиграл английский этап королевских гонок

дом на ахтубе Новости Формулы-1 сегодня, 16-07-2014 14:25

Вот и завершился очередной этап чемпионата Формулы-1, проходивший в Великобритании. Среди местных автогонщиков в списке призеров никому оказаться не удалось. Победителем Гран-При острова стал Нико Росберг, который выступает за команду «Мерседес-Бенц». Немецкий пилот добрался до финиша за 1 час и 32 минуты. На сей раз Росберг оставил за собой «крылатого» Марка Уэббера и Фернандо Алонсо из «Феррари». За бортом тройки лидеров оказался одноклубник победителя Льюис Хэмилтон.

После Гран-При Великобритании ситуация в Кубке конструкторов осталась практически неизменной. Как и раньше, первую позицию уверенно держит команда «Ред Булл». «Крылатые» опережают своего ближайшего конкурента «Феррари» на 56 очков. На третьем месте с показателем 134 балла находится «Мерседенс-Бенц».

Стоит отметить, что гонка не прошла без скандалов. Во время заезда четыре пилота столкнулись с проблемой в виде взрыва покрышек. Ошибка бренда Pirelli повлияла на итоговый результат Хэмилтона, Верня, Массы и Гутьерреса, последний хочет купить http://trehrechie.com/o-meste недорого, по завершению последнего этапа. Гонщики Форумулы-1 выражают недоумение, ведь вероятность возникновения чрезвычайного происшествия значительно увеличивается.

В тоже время пилоты удовлетворены новыми требованиями к моторам. Благодаря им запуск двигателя осуществляется без проблем, поскольку согласно нововведениям, силовые агрегаты получают на порядок меньше нагрузки, чем раньше.

Серхио Перес, завершивший Гран-При на 20-й позиции, с такой проблемой не столкнулся. Однако он отметил, что ездить на покрышках низкого качества неприемлемо. По словам мексиканца, скорее всего никто в FIA обращаться не будет, поскольку в этом нет необходимости. Ведь представители организации стали очевидцами инцидента, а потому сами должны отреагировать на произошедшее.




/newssport/newsf1/75047-rosberg-vyigral-angliyskiy-etap-korolevskih-gonok.html
rss
Карта