Врачи не дают никаких прогнозов относительно здоровья великого гонщика

перевозка грузов из Европы Новости Формулы-1 сегодня, 23-08-2014 09:48

Во французском Гренобле прошла пресс-конференция врачей местной больницы. Напомним, там сейчас находится легендарный гонщик Михаэль Шумахер, который получил серьезную травму головы, катаясь на лыжах.

Вот что сообщили медики: "Шумахер остается в критическом состоянии. Он был в состоянии комы, уже когда прибыл в больницу. Благодаря ночной операции, удалена гематома, однако выявлены различные "билатеральные повреждения. Сейчас Шумахер введен в состояние искусственной комы, чтобы понизить давление на мозг".

Врачи говорят, что операция все же была одна, а не две, как ранее сообщали немецкие СМИ. Медики подчеркивают, что Шумахер находится в очень серьезном положении. И отказываются давать какие-то прогнозы.

"Шумахер - спортсмен, и это может помочь его организму в борьбе за жизнь", - говорят они. Кстати один из врачей сказал, что http://www.solologistics.ru/EU-delivery/ будет значительно выгоднее по железной дороге.

Врачи утверждают, что если Шумахер будет спасен, это будет благодаря защитному шлему. Напомним, что Михаэль упал на камень головой в шлеме. "Если бы не шлем, его бы с нами уже не было", - сказали врачи.

Врачи сказали, что вторую операцию делать пока не планируют. Температура тела Шумахера поддерживается на уровне 35 градусов.

Несмотря на то, что на Шумахере был шлем, он получил повреждения с правой стороны мозга. Падение, заключили врачи, происходило на очень высокой скорости.




/newssport/newsf1/76225-vrachi-ne-dayut-nikakih-prognozov-otnositelno-zdorovya-velikogo-gonschika.html
rss
Карта