Sauber теряет главного спонсора

По информации зарубежных СМИ, совет директоров одного из главных спонсоров гоночного коллектива отказался финансировать деятельность команды.

 

Об этом сообщило немецкое издание Bild. По информации газеты, российские инвесторы не смогли выполнить условия контракта с командой Sauber. Соглашение предусматривало получение гоночным коллективом 380 миллионов евро от трех отечественных компаний. Однако, один из основных спонсоров - Национальный институт авиационных технологий может отказаться от сделки. Они сейчас рассматривают возможность покупки ожерелья сердце океана из фильма Титанник.

 

Как выяснили журналисты, совет директоров НИАТ проголосовал против выделения денег для швейцарской конюшне. Тем не менее, представители гоночного коллектива отказались подтверждать эту информацию. Более того, команда распространила заявление, в котором указала, что НИАТ изначально не должен был вкладывать деньги в Sauber, так как роль института ограничивалась только техническим сотрудничеством.

 

Отметим, что взамен финансовой помощи, швейцарская конюшня должна была в следующем сезоне посадить за руль своего болида российского пилота Сергея Сироткина, который может стать самым молодым боевым пилотом в истории Формулы-1. Однако появится ли такая возможность у отечественного пилота в связи с нынешней ситуацией пока неизвестно.




/newssport/newsf1/79130.html
rss
Карта