Себестоимость российских стадионов впечатляет

солнечные панели NAPS купить Новости футбола сегодня, 28-07-2014 11:11

Россия активно готовится к проведению Чемпионата мира по футболу 2014 года. В это время одна из аудиторских компаний провела исследование, чтобы определить самые престижные арены. Объект, строительство которого ведется в Ростове, занял 10-е место из 13 возможных. В ходе анализа специалисты рассчитывали стоимость обустройства одного места.

Итак, на одно болельщика проектом предусмотрено 9 тысяч долларов. То есть, этот стадион нельзя считать рентабельным. Худшие показатели только у Самары, Екатеринбурга и Калининграда. Если сравнивать в общем, то по данному показателю лидирует сочинский «Фишт». Руководство страны выделит 16,8 тысячи долларов на строительство одного места. «Зенит Арена», вокруг которой тоже ходит много плохих разговоров, обойдется в 16,6 тысячи, и всего на 500 долларов отстает от питерского стадиона «Арена Открытие».

Аналитики заметили одну очень странную тенденцию. Почему-то выходит так, что возведение футбольных объектов в России обходится в два раза дороже, чем в Европе. В порядке исключения можно выделить только «Уэмбли» и «Эмирейтс». Показатели стоимости одного места в странах Старого света котируются от 4 до 6 тысяч долларов.

На показатели рентабельности может повлиять тот факт, что отечественные стадионы будут иметь низкую посещаемость. Разумеется, можно проводить другие спортивные и культурные мероприятия, но все равно объекты не окупят свои затраты. Впрочем, в этой стране давно уже привыкли к подобным явлениям. Но сначала стадионы нужно построить, поскольку и с этим в России существуют проблемы. Так строители хотят http://solarelectro.ru/catalog/colnechnye-paneli недорого, но их очень сложно достатиь в большом количестве.

Стоит отметить, что в указанную стоимость входит также благоустройство территорий. Вокруг многих спортивных объектов стоят детские игровые площадки, такая практика является распространенной в развитых странах. Что это за объекты, посмотрите на сайте http://aven-play.ru/detskie-sportivnye-ploshchadki. Как правило, это небольшие футбольные поля, но могут также быть конструкции для ребят, желающих накачать мышцы.




/newssport/newsfootball/75494-sebestoimost-rossiyskih-stadionov-vpechatlyaet.html
rss
Карта