Марадона кается в неуплате налогов

гирлянды Новости футбола сегодня, 21-09-2014 07:01

Звезда мирового футбола, бывший главный тренер сборной Аргентины, а ныне наставник клуба "Аль-Васл" из ОАЭ Диего Марадона раскаялся в неуплате налогов. Легендарный 51-летний футболист призвал налоговую службу Италии "забыть старые обиды".

 

Из-за своих непростых отношений с итальянской налоговой службой бывший нападающий "Наполи" и двукратный чемпион Италии лишен возможности навещать своих итальянских друзей и любимый Неаполь. В ближайшие дни адвокат аргентинца должен связаться с главой итальянской налоговой службы Аттилио Бефера для возможного обсуждения условий "мирового соглашения".

 

Последние 11 лет Марадона, которому инкриминируется нарушение итальянского налогового законодательства во время его семилетней карьеры в "Наполи", тщетно пытается отбиться от притязаний правосудия и претензий налоговой службы Италии. Видимо, изрядно подустав от многолетних тяжб и выяснений отношений, аргентинский футболист итальянского происхождения (как утверждают некоторые источники, среди его итальянских потомков числится даже путешественник Марко Поло) решил сделать "первый шаг", адресовав итальянским налоговикам крайне эмоциональное телеобращение из своего дома в Дубае.

 

"Суд не оглашал в отношении меня никакого обвинительного приговора. Я хочу наконец-то положить конец всем подозрениям и несправедливым обвинениям в мой адрес. Я считаю правильным платить налоги, но налоговая служба должна быть более человечной по отношению к гражданам. Я никогда не уклонялся от налогов и платил все налоги, о существовании которых знал", - приводит слова Марадоны "Российская Газета". Он даже хочет купить http://profneon.ru/svetodiodnye-girlyandy/ недорого и развесить их на здании налоговой, если все утрясется мирным путем.

 

По этому громкому делу были проведены два слушания. Последнее разбирательство состоялось 13 января. Однако ни один из процессов так и не смог примирить стороны. Представители итальянского агентства по налогам и сборам непреклонны - за годы игры в "Наполи" аргентинец успел задолжать итальянскому государству 40 миллионов евро. Для того чтобы хотя бы частично погасить эту астрономическую сумму, итальянские налоговики не раз изымали у Марадоны ценные вещи. К примеру, футболист лишился своей знаменитой сережки с бриллиантом, которая была продана за 25 тысяч евро на специально организованном в Интернете аукционе. В свою очередь Марадона и его адвокаты настаивают на непрофессиональной работе налоговых инспекторов, вовремя не поставивших в известность о задолженности.

 

Тем не менее, больше всего, по признанию Диего Марадоны, он страдает о потерянных 20 годах, в течение которых был несправедливо лишен возможности посещать родную для него Италию. Аргентинец искренне надеется принять в этом году участие в праздновании 25-летия со дня завоевания клубом "Наполи" Кубка Италии.




/newssport/newsfootball/79097-maradona-kaetsya-v-neuplate-nalogov.html
rss
Карта