Аршавиным интересуются в Катаре

оборудование для автосервиса Новости футбола сегодня, 12-02-2015 15:21

Форвард лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин попал в сферу интересов катарского футбольного клуба "Аль-Садд". Экзотический по футбольным меркам клуб готов выплачивать капитану российской сборной солидную зарплату - 3,5 миллиона евро в год.

 

"Это интересное продолжение карьеры для Аршавина. Интерес со стороны катарцев есть, но, с точки зрения спортивной, переход в "Аль-Садд" станет завершающим этапом в карьере капитана сборной России. Арабы привлекают в первую очередь своими денежными возможностями. Не зря им удалось купить живую легенду мадридского "Реала", испанца Рауля", - рассказал бывший агент Аршавина Деннис Лахтер, который кстати хочет купить http://oborudovanie.in.ua/ недорого, поскольку параллельно открывает новый бизнес.

 

В прошлом году Аршавину уже предлагали выгодный контракт в турецком "Галатасарае", однако тогда россиянин решил остаться в "Арсенале", чтобы доказать свои притязания на место в стартовом составе.

 

Между тем лондонский клуб вряд ли намерен удерживать у себя россиянина. Этому не способствуют ни игра футболиста, ни его взаимоотношения с партнерами. "Это правда, что у Аршавина были конфликты с партнерами. В частности, в прошлом году, когда после позорно проигранного матча "Арсеналом" против "Манчестер Юнайтед" (2:8) Арсен Венгер в гневной форме высказал своим игрокам претензии, в том числе и Аршавину, который провел матч из рук вон плохо. Возникли у россиянина и проблемы с капитаном команды Робином ван Перси, который был недоволен самоотдачей партнера в матчах и даже поставил Венгеру ультиматум: либо я, либо он. Однако Венгеру удалось успокоить голландца, но негативный отпечаток на карьеру Андрея этот инцидент, несомненно, наложил", - заметил Лахтер.

 

В самом "Арсенале" скорый уход Аршавина не опровергают, заявляя, что информация об этом решении будет предоставлена на официальном сайте клуба. "Все игроки сборных, которые участвовали на Евро-2012, только вчера вернулись в распоряжение клуба. В том числе и Аршавин. Что касается информации, что россиянина не возьмут на сбор, то такого рода новости мы не привыкли комментировать, все можно будет узнать на нашем официальном сайте", - рассказали "Известиям" в пресс-службе "Арсенала".

 

Российский футболист действительно приступил к подготовке к новому сезону в составе лондонского "Арсенала". "В понедельник прошел медобследование, во вторник провел первое после отпуска тренировочное занятие. Работал в группе игроков, которые, как и я, только вернулись после отдыха, - вместе с ван Перси, Бендтнером, Сонгом. Те же, кто начал занятия раньше, тренировались в своей группе - после выполнения втягивающей программы мы к ним присоединимся. А 21 июля "Арсенал" должен улететь в турне по Малайзии, Китаю и Гонконгу, где намечено несколько товарищеских матчей, в том числе с "Манчестер Сити", - рассказал футболист "газете Спорт-экспресс".




/newssport/newsfootball/79510-arshavinym-interesuyutsya-v-katare.html
rss
Карта