Опять расжигается скандал при определении лучшего футболиста

Ежегодное вручение Золотого мяча не обходится без обвинений в нечестном голосовании.

Датские и норвежские источники информируют о том, что главные тренера сборных Боливии, Экваториальной Гвинеи, Албании, Доминиканской Республики, Фиджи, Кувейта и Вануату пожаловались на то, что в голосовании за Лучшего футболиста мира прошедшего года их выбор был искажен.

"Думаю, что это был обман. Я голосовал за Ибрагимовича", - отметил тренер сборной Жорван Виейра Кувейта. А согласно FIFA он голосовал (в порядке убывания) за Лионеля Месси, Неймара и Криштиану Роналду.

"Я голосовал за Криштиану, Месси и Рибери, но никак не Левандовски. Он не находится на одном уровне с этими тремя мастерами", - поведал наставник Фиджи Хуан Карлос Буззетти (по версии FIFA: Роналду, Рибери, Левандовски).

"Я дал пять очков Роналду, три - Месси и одно - Ибрагимовичу. Я не отдавал первое место Златану. Это бред и вранье", - отметил главный тренер сборной Албании Джованни Де Биази.

Напомним, что в понедельник, 13 января, состоялась церемония вручения наград лучшим игрокам года "Золотой мяч 2013". Лучшим футболистом стал Криштиану Роналду.

Ранее FIFA назвала символическую сборную года, в которой нашлось место четырем представителям Барселоны.

Также лучшим тренером года стал наставник Баварии Юпп Хайнкес.

Лучший гол года забил Златан Ибрагимович.




/newssport/newsfootball/79573-opyat-raszhigaetsya-skandal-pri-opredelenii-luchshego-futbolista.html
rss
Карта