Федун поддерживает Объединенный чемпионат

пластиковые окна в Клину Новости футбола сегодня, 22-02-2015 07:03

Владелец "Спартака" Леонид Федун положительно отозвался о финансовой стороне объединенного чемпионата России и Украины. По его словам, после цифр, озвученных "Газпромом", эта идея из категории мечтаний перешла в реальную плоскость.

 

- Со стороны руководства "Газпрома" было сделано сенсационное заявление о том, что выделяются гигантские суммы - пять миллиардов за пять лет - это очень весомый аргумент с точки зрения финансового fair-play, - отметил Федун. - И все достаточно серьезно задумались об участии в этом турнире. Даже такие скептики, как я. Лично у меня никогда не было сомнений в том, что со спортивной точки зрения объединенный чемпионат гораздо интереснее, чем просто чемпионат России. А если будет такая финансовая подпитка, то можно говорить, что данная идея переходит из категории мечтаний в категорию прожекта, над которым надо думать. При этом нужно понимать, что будет с чемпионатом России, как будет развиваться футбол и как себя поведут наши украинские коллеги.

 

- Откуда, на ваш взгляд, берутся такие средства на проведение?

 

- Этот вопрос нужно задать его организаторам. Но на самом деле это всего лишь три процента от прибыли крупнейшей российской корпорации. Кстати, советую покупать http://www.kokna.ru/index.php, поскольку там они наиболее качественные и недорогие.

Я действительно скептически относился к этой идее, поскольку задавал вопрос организаторам о том, как именно будет устроен турнир. А то будет, как в том анекдоте, когда один пошел искать мармелад, а другой - вагоны. Когда сказали, что средства есть, естественно, нельзя было отказываться от такого предложения.




/newssport/newsfootball/79581-fedun-podderzhivaet-obedinennyy-chempionat.html
rss
Карта