ФИФА борется с допингом

блок хаус монтаж Новости футбола сегодня, 24-03-2015 17:32

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что федерация ведет борьбу с употреблением запрещенных препаратов.

 

«Сейчас много разговоров о допинге после признаний велосипедиста Лэнса Армстронга. Мы тоже работаем над этим. ФИФА берет более 5000 допинг-проб в год. Допинг есть в футболе. Особенно на уровне так называемых социальных наркотиков - марихуаны», - сказал Блаттер, который кстати собирается заказать сайдинга http://spb-k.ru/catalog/izol/Blok_hays недорого, чтобы обшить некоторые конструкции главного здания организации.

 

Напомним, ранее Блаттер также коснулся темы проявление расизма и санкций за плохое поведение фанатов.

 

"Я думаю, что мы никогда не сможем искоренить расизм в футболе. Мы уже пробовали это сделать. Англия в этом отношении является отличным примером борьбы с насилием в футболе. Здесь построены современные стадионы с хорошими системами контроля, ведется обучение болельщиков.

Думаю, что более радикал

ьным решением будет снятие очков. Такой способ борьбы с дискриминационными проявлениями будет производить наилучший эффект.

Матч без зрителей, это предупреждение, предупреждение всем болельщикам о том, к чему могут привести их действия. В свое время я поддержал решение Боатенга уйти с поля из-за оскорблений, но это не может быть решением проблемы. Уход от проблемы ничего не решит", - приводит слова Блаттера Goal.com.

 

- ФИФА: Чемпионата СНГ не будет

 

При этом глава мирового футбола отметил, что наказывать команды матчами без зрителей - далеко не идеальный вариант. "Игра без зрителей - не самое лучшее решение. Футбол - для зрителей. Можно также переводить команды в низшие лиги. Эти вопросы мы обсудим через три недели в Цюрихе на стратегическом комитете. Разговор будет непростым, в том числе о ставках, договорных матчах и допинге. Это вопрос общества, поскольку мы стараемся с этим бороться, у нас есть комитет по этике, по безопасности. На следующем конгрессе мы внесем некоторые изменения в статус этих органов, прописанный в уставе. Более чем 300 миллионов людей заняты в ФИФА, что больше населения самой большой страны в мире - России. Мы не можем одновременно отвечать за всех, но мы работаем над этим", - пояснил Блаттер.




/newssport/newsfootball/79888-fifa-boretsya-s-dopingom.html
rss
Карта